Какие бывают виды кондиционеров

23.03.2016

Кондиционер – это климатическая техника, которая позволяет либо охладить ваш дом, либо нагреть его. Да-да, в наше время уже появились кондиционеры, которые обладают функцией обогрева. Стоимость их достаточно высокая, и честно говоря мы бы советовали вам покупать стандартные кондиционеры. Вместо функции подогрева можно взять несколько масляных батарей, которых вполне хватит на обогрев вашего дома. Самые популярные на сегодняшний день – это сплит системы, точнее настенные кондиционеры. Состоит данная климатическая техника из двух частей. Как оказалось, внутри квартиры стоит блок, который лишь распределяет воздух. В данном блоке стоит блок управления, а также фильтр. На улице находится основная установка, которая нагревается сама и при этом охлаждает всю вашу квартиру или дом.

Приобрести современные японские кондиционеры хитачи можно на сайте ziwo.ru. Они бывают разных размеров и мощности, отличаются по способу установки, и среди них есть настенные, напольные и потолочные модели, а также сплит системы.

Говорят, что чем больше кондиционер, тем большую площадь он может охлаждать. По сути, это правильное утверждение. Но, мал золотник, да дорог. Бывают оконные кондиционеры стандартных размеров, которые могут охлаждать как 16 квадратов площади, так и в два раза больше. Кстати, вторая категория кондиционеров – это оконные кондиционеры. Не всегда их устанавливают в форточку, поверьте, что можно придумать и другие варианты установки. Недостатки данного кондиционера в том, что в нем все находится рядом, к тому же, данный кондиционер не плачущий. Вода в нем скапливается в специальном поддоне.

Если уровень воды становится большим, то вентилятор частично ее выбрасывает. Третья категория кондиционеров – это мобильные устройства, которые с легкостью можно перемещать с места на место. Помните о том, что мобильные кондиционеры отлично подходят как для частного дома, так и для промышленных зданий. Достоинством их считается небольшой размер, а также небольшой уровень шума. Но, на самом деле, и кондиционеры данные бывают слишком большие, и шума от них может быть намного больше, чем от оконного кондиционера.