Печать этикеток

24.03.2016

Назначение этикеток

Этикетки занимают очень важную роль в разных сферах бизнеса и повседневной жизни людей. Этот продукт стал дополнительной рекламой к товару и информирует покупателя о содержимом. Однако, чтобы реклама была максимально эффективной, необходимо со всей ответственностью подойти к оформлению такого товара. Ведь она должна быть привлекательной, индивидуальной, изысканной и привлекающей внимание потенциальных покупателей. Помогают решать поставленные задачи профессиональные дизайнеры, которые продумывают все детали этикетки, учитывая вид продукции. Печать этикеток выполняется на качественной бумаге с помощью четкой печати.

Ассортимент

Самыми востребованными на сегодня стали этикетки на бутылки и банки, которые бывают самыми разными. На стеклянную тару обычно наносят наклейки из бумаги. Если это тара, которую не возвращают на стеклоперерабатывающий завод, то на нее клеят обычные бумажные наклейки. Когда тара предназначена для вторичного использования, то она имеет самоклеющуюся наклейку, которую легко снимают при помощи щелочного раствора.

Этикетки на коньяк или на водку имеют свой характерный дизайн, учитывая пожелания изготовителя. На них всегда указывают производителя, крепость напитка, название товара, количество сахара и другую полезную потребителям информацию. Этикетки на водку довольно часто заказывают на свадьбу, юбилей, дни рождения и другие важные даты. Этикетки на вино – это тот вид рекламной продукции, на котором лежит основная задача реализации товара. За последние годы все больше людей стали покупать дорогие изысканные вина, поэтому этикетка такого продукта должна быть на высшем уровне.

Изготовление

Печать этикеток можно заказать в компании Good Company, которая занимается изготовлением разных видов этикетов и упаковочных материалов. Специалисты компании имеют большой опыт работы в этом деле, поэтому начинают работу с анализа бренда, изучают целевую аудиторию покупателей, разрабатывают несколько вариантов рекламной продукции. Далее происходит завершающая разработка этикеток, то есть подбирается наиболее подходящая форма, цвет, содержание этикетки, ее дизайн и материал для изготовления. После этого мастера готовят иллюстрации и предоставляют их клиенту, который определяет окончательный вид этикетки. Только после этого начинается их печать.