Книги о бизнесе, которые стоит прочитать

25.03.2016

Множество обзоров бизнес-книг можно найти на странице http://hub.kyivstar.ua/obzory-biznes-knig/, а сейчас кратко рассмотрим лишь некоторые из них.

«Психология влияния» Роберт Чалдини. Очень полезная для тех, кто занимается бизнесом, или если что-то кому-то продаете, или часто вам придется убеждать людей, тогда эта книга есть обязательною для прочтения. Важный и основной совет этой книги — чтобы продать большой проект или большой продукт, прежде следует договориться на что-то не такое большое, или продать что-то небольшое, попросить незначительное.

«Никогда не ешьте в одиночку» Кейт Феррацци. Большое количество ответов на практические вопросы, например, как делать холодные звонки? Как выходить на нужных людей? Если есть цель открывать компанию, начинай заниматься поиском нужных людей уже сейчас.

«Дизайн для НЕдизайнеров» Робин Вильямс. Для дизайнеров это книга, которая даже с иллюстрациями очень хорошо объясняет, что можно делать в дизайне, а что нельзя. Очень полезной будет книга для тех, кто делает сайт, презентации, брошюры, визитки. Из книги можно подчеркнуть то, что разные мысли всегда должны стоять одна от другой на разном расстоянии, и если вы что-то хотите выделить, выделите расстоянием, размером, другим цветом, другим тоном. Книга читается очень просто, с наглядными примерами. После ее прочтения, намного больше начинаеш понимать в дизайне.

«Лидер на 360» Джон Максвелл. Великолепная книга поможет укрепить свое влияние в компании. Даже если вы менеджер слабого звена, благодаря этой книге, вы можете научится влиять как на свое руководство, так и на своих коллег, что позволит вам быть более эффективными в роботе, и если сможете быть лидером в своей компании, то вы быстро продвинетесь далее.

«Сила волы. Как развить и укрепить» Келли Макгонигал. Сила воли — это биологический инстинкт, он врожденный у нас. Чтобы достигать новых высот в своей жизни, бизнесе, роботе, необходимо подготовить свое тело: это сон, еда, физические упражнение. Книга дает ответы на то, почему у вас не получалось достигать ваших целей. Прочтения книги дает возможность улучшить свою жизнь и осознать свои ошибки.

«Бизнес с нуля» Эрик Черт. Человек, желающий основать свой бизнес, обязательно должен ее прочитать, и читать желательно с карандашом в руках. Суть в том, что любая бизнес-модель — это гипотеза, которую подтвердить или опровергнуть может только рынок и реальные клиенты. Нужно вывести на рынок готовый продукт и получить обратную связь. Это книга для каждого, кто готовится строить бизнес или уже строит.