Какой маршрутизатор подойдет для создания дешевого WiFi роуминга

30.03.2016

Любая современная компания нуждается в высокоскоростном подключении к интернету. Это позволяет быстро связываться с коллегами, расположенными на любом расстоянии от вас, обмениваться документами, находить необходимую информацию и выполнять сотни других, не менее важных дел. Поэтому во многих офисных зданиях устанавливаются мощные роутеры, позволяющие подключаться к всемирной паутине с любых устройств. Но даже самый мощный маршрутизатор не позволяет покрыть всю территорию здания. Проблема решается путем правильной настройки WiFi роуминга – человек может пройти с одного конца здания на другое, подключаясь то к одному роутеру, то к другому, при этом не разу не заметив снижения скорости или разрыва соединения. Конечно, для этого нужен качественный и надежный маршрутизатор. Многие специалисты считают, что лучшим решением в такой ситуации станет MikroTik RB2011UiAS-2HnD-IN. Почему именно эта модель?

Прекрасные характеристики

http://static2.wmd.ru/products_images/products/orig/002/rb2011uias-2hnd-in-2130.jpg

Начать следует с краткого описания характеристик этой модели:

  • Тактовая частота процессора – 600 МГц;
  • Оперативная память  128 Мб;
  • Пропускная способность – 300 Мбит/с.

Быстрый процессор в сумме с хорошей оперативной памятью позволяют обслуживать одновременно десятки и сотни пользователей. Пропускная способность может показаться кому-то недостаточно высокой – сегодня распространены и гигабитные роутеры. Однако интернет-тарифы с такой скоростью имеют довольно высокую стоимость, что делает их не слишком популярными. Поэтому во многих случаях вся мощь дорогого гигабитного маршрутизатора не будет задействована. Так зачем переплачивать лишние деньги?

Стоит отметить, что MikroTik RB2011UiAS-2HnD-IN снабжен двумя антеннами, что дает возможность настраивать должным образом сферу покрытия. Ну а усиление антенны в 4 дБи позволяет одному устройству покрывать огромную территорию – радиусом до 200 метров в здании.

Дополнительные сведения

Также маршрутизатор снабжен пятью LAN портами со скоростью до 100 Мбит/с и таким же количеством – до 1000 Мбит/с, благодаря чему к нему можно подсоединять принтеры, сканеры и обычные настольные ПК. Имеется одно гнездо для подключения USB – можно подключать внешние накопители, а также 3G модемы.

Наконец, данный роутер имеет функцию CAPsMAN, без которой просто невозможно использовать оборудование для создания бесшовных WiFi роумингов.

Удивительно, но при столь впечатляющих характеристиках данный маршрутизатор стоит значительно дешевле, чем большинство аналогов. Вы можете сами убедиться в этом, посетив наш интернет-магазин http://www.technotrade.com.ua/. Мы рады предложить своим клиентам большой ассортимент высококачественного сетевого оборудования от производителей с мировым именем по самым низким ценам.