Лечение наркомании в центре «Полинар»: мы отменяем социальный «приговор»

30.03.2016

Наркоманию называют одним из бичей современного общества. Причин, под воздействием которых личность скатывается в бездну, множество. Некоторым со временем удается разорвать этот порочный круг и избавиться от зависимости. Другим же требуется комплексная профессиональная помощь на пути к возвращению в социум. Лечение наркомании в Одесском центре «Полинар» станет вашим спасательным кругом.

Перейдите по ссылке http://narkomaniya.polinar-clinic.com/, вы попадете на официальный сайт центра. Здесь можно узнать о применяемых методиках при лечении наркозависимости, а также получить больше информации о других услугах центра. Заметим, что центр специализируется на лечении именно «социальных» болезней, как то: наркозависимость, алкоголизм, геймзависимость, расстройства психики. Центр полностью укомплектован для проведения лечения и реабилитации пациентов. В команду врачей входят высококлассные специалисты.

Сегодня многие эксперты продолжают считать, что общество никогда не сможет до конца побороть проблему наркомании. Хотя сменяются поколения, времена и нравы, но наркозависимость была и остается одним из самых наболевших вопросов. На этом акцентирует внимание и МОЗ Украины. Еще в 2013 году Правительство приняло Стратегию государственной политики в отношении наркотических средств до 2020 года (смотрите текст Стратегии тут), где особое внимание уделяется улучшению методов профилактики употребления наркотиков, лечению, реабилитации и ресоциализации наркозависимых, а также предотвращению негативных медико-социальных последствий злоупотребления наркотиков.

Так как проблема есть, с нею так или иначе придется бороться. Оптимальное решение по лечению наркозависимых предлагают одесситам в данном центре. Комплексный подход в сочетании с индивидуальными методиками, адекватная терапия, целенаправленная реабилитация, например, с применением ЗПТ. Заместительная поддерживающая терапия – один из методов, но не основной. Больше о практике применения ЗПТ в Украине здесь http://zapitay.in.ua/.

Нужно понимать, что избавиться за один день от наркозависимости не получится, процесс этот длительный, сложный, требующий выдержки не только от пациента, но и от членов его семьи. По высоким оценкам пациентов, прошедших «школу жизни» Полинар, можно судить об эффективности и высокой результативности применяемых здесь терапевтических методик.