Как выбрать хорошую вибротрамбовку

31.03.2016

При любых строительных работах, укладке плитки и прочих занятиях может потребоваться специальное профессиональное оборудование. Одним из таких устройств и является трамбовка купить которую сегодня не составляет проблем, но необходимо знать особенности и нюансы, с ней связанные.

Виды

Основное назначение трамбовки заключается в выравнивании грунта. Руками сделать это проблематично, тяжело и долго с точки зрения времени. Поэтому лучше использовать механические средства. Все трамбовки условно можно поделить на три основные группы:

1. Электрические.
2. Гидравлические.
3. Основанные наДВС, дизельные или бензиновые варианты.

Такой вариант, как гидравлические трамбовки, можно не рассматривать, поскольку они обладают большой мощностью и, как правило, работают в тандеме со строительной техникой, например как часть экскаватора.

Чаще всего используют электрические и дизельные модели. Но стоит учитывать, что у каждого варианта есть свои особенности. Дизельные варианты имеют преимущество в виде большой автономности, такую установку можно использовать где угодно. Но с технической точки зрения такие машины более сложные, поэтому чаще ломаются.

Как выбрать

Для того чтобы вибротрамбовка прослужила долго и надежно необходимо соблюдать ряд требований:

1. Правильно подобрать тип устройства.
2. Ознакомиться с документацией, мощностью, условиями работы и прочими параметрами.
3. Учитывать размер башмака, что очень важно.
4. Проверить комплектацию, чтобы все части и детали были в наличии.
5. Производительность зависит, прежде всего, от количества ударов, которые считаются за минуту.

Правильно подобрав необходимое устройство, можно быть уверенным, что трамбовка прослужит долго и значительно упростит ход работ.