Платья макси снова взорвали подиумы

05.04.2016

Лето не за горами и стоит задуматься о летнем гардеробе. Каждая уважающая себя девушка, которая следует модным советам, просто обязана на это лето приобрести длинное платье в пол. Если обратить внимание на летние коллекции дизайнеров, то можно заметить, что платье макси пользуется несказанной популярностью. Так какое платье выбрать?

Во-первых, платья в пол больше подходят высоким девушкам. Но при правильно подобранной длине и сочетании аксессуаров, низкие девушки могут приобрести такую вещь и себе. Платье макси сделает их визуально выше, а ноги стройнее. А каблуки в дополнении помогут добиться желаемого результата. Цветовая гамма как всегда разнообразна. От мягких пастельных тонов, до достаточно сочных и ярких цветов. Принтами в этом сезоне не очень увлекались. Поэтому не стоит выбирать леопардовое платье. Не стоит сразу выдавать деревню. Все-таки в девушках должна быть какая-то загадка. Обязательный атрибут – ремень на талии.

Так как модным кутюрье нравится тема сафари, то верх многих платьев похож на рубашки-сафари. Поэтому для таких моделей актуальны оттенки песка и различные бежевые вариации цветов. В дополнение к такому платью-сафари можно купить босоножки из экзотической кожи, например, питон или крокодил. Сумочку также можно приобрести из такой кожи. Для поддержания темы пустынных прерий, стоит задуматься о покупке шляпы того же стиля. В конечном счете, получится законченный образ покорительницы джунглей.

Такое платье отлично подойдет для похода на прогулку. Для работы и деловых встреч такая вещь не очень подойдет, хотя, все зависит от модели самого платья и аксессуаров.

Кстати фасоны платьев макси встречаются самые разнообразные: расклешенные, зауженные прямые, в общем, все, что душе угодно. Возможна покупка сразу нескольких платьев на разные случаи жизни. Все-таки в жизни всякое бывает. Например, можно купить черное зауженное платье с коротким рукавом для каких-то официальных мероприятий и расклешенное платье розового цвета для вечерних прогулок. Также можно взять что-то прямое без рукавов нейтрального цвета для повседневного использования.

Каждый сезон запоминается чем-нибудь своим. Это лето будет ознаменовано платьями длиной макси. В принципе, такие платья из моды и не выходили. Они просто отошли на второй план, чтобы дождаться своего звездного часа. И вот он настал. Макси снова в почете у всех женских возрастных категорий. Покупка конкретного платья напрямую зависит от индивидуальных пожеланий каждой дамы.