Диета: что важнее и как получить хороший результат?

06.04.2016

Я с самого детства всегда была «пышкой», в университете удалось немного похудеть, но с рождением ребенка все лишние килограммы вернулись в двойном размере. Много читала о тренировках с ребенком,спорте, но результатов не было, но тут случайно зашла на сайт Evehelth — http://evehealth.ru/, и прочитала удивительный метод — буч диета. Вот и решила попробовать,терять ведь нечего. Суть метода в том,чтобы чередовать белковую и углеводную еду. Так можно быстро сбросить лишний жир.

Диета очень простая, доступная и главное абсолютно безвредная для здоровья. Первый день я ела только белковую еду: творог, потом омлет, на обед рыбу отварила с огурцом, а вечером выпила кефир и покушала немного говядины. Поскольку белок — это строительный материал для организма, то энергии у меня было много и физически я чувствовала себя вполне нормально.
На второй углеводный день я позавтракала вместе с ребенком кашей, скушала один банан и яблоко, выпила кефир и поужинали все вместе запеченной рыбкой. Дальше я употребляла белково-углеводную пища, для того чтобы нормализовать обменные процессы.

Таким образом я чередовала дни, и заметила как жировая прослойка просто таяла на глазах. Постепенно, не резко я потеряла 2 кг, а это для меня не просто успех, огромная радость!

Плюс у меня появилось очень много сил, я начала бегать по утрам и записалась на йогу. Я поняла,что главный секрет красивой фигуры, это ускорение метаболизма, то есть не нужно голодать чтобы иметь шикарную фигуру, просто каждый день мы должны следить за своим питанием, оно должно бытьзбалансированным и правильным. Ведь причиной целлюлита и лишних килограммов на самом деле очень часто может быть нарушение обмена веществ и пониженный метаболизм.

Когда женщина садится на строгую диету, чтобы достичь быстрых результатов, она многое исключает из своего рациона, что является стрессом для организма. На своем опыте, откровенно скажу, что возможно сбросить в короткие строки до 4 кг, а вернуть потом 7 кг, и тогда возникает чувство безнадежности и даже депрессии.

Поэтому лучше послушать совет опытного диетолога и подходить к вопросу похудения комплексно, придерживаясь правильного режима, таким образом Вы нормализуете и ускорите метаболизм .

Отличные результаты дает также диета для метаболизма. Главное в ней — это обязательно завтракать, много пить, питание маленькими порциями и активный образ жизни.

Любой способ дает результаты, поверьте, главное стараться и получать удовольствие не только от еды, а от жизни в целом!