Модный летний гардероб женщины и девушки

06.04.2016

Лето предоставляет отличную возможность демонстрировать свой разнообразный и модный гардероб. Легкие платья, футболки, сарафаны, комбинезоны пестрят разноцветными красками и покоряют взгляды струящимися тканями. Однако женские кофты также не стоит прятать на дальнюю полочку шкафа. Прохладными летними днями или вечерами эти вещи вам обязательно пригодятся. Сегодня существует масса оригинальных и красивых моделей данного вида одежды, поэтому поспешите купить летнюю женскую кофту, чтобы выглядеть модно и актуально.

Фасоны летних кофт

Модели для летнего сезона могут быть самыми разнообразными:

  • Трикотажные на пуговичках
  • Вязаные крючком и спицами
  • С коротким, длинным рукавом, ¾ или по типу жилета
  • Укороченного или удлинного фасона

Если желаете выглядеть всегда красиво и со вкусом, то лучше приобрести несколько разных кофточек. Однако не нужно путать кофту со свитером. Первая имеет полочку с застежкой, но если такой детали нет, то кофта будет запахиваться или завязываться на талии.

Особой популярностью для летнего времени года пользуются ажурные кофты. Интересным вариантом будут облегченные модели крупной вязки в полосатый принт, а также укороченные изделия с длинным рукавом и оголенным животом. Если остановите свой выбор на ажурной вещи, то лучше под нее надеть легкий гольф, чтобы изделие не смотрелось вульгарно, а подчеркивало женственность и привлекательность своей обладательницы.

Летом могут пригодиться даже кашемировые кофточки. Они более уютные и теплые. Использование нежной и высококачественной пряжи позволяет выглядеть привлекательно и даже нарядно в прохладные деньки. Любую кофту отлично дополнять оригинальные итальянские сумки. Многообразие аксессуаров позволяет подобрать наиболее уместный атрибут по цвету и качеству.

Летние кофточки для аппетитных дам

Женщины с пышными формами также не должны отказаться в удовольствии носить летние кофты, которые не только украсят образ, но и принесут уют. Выбирать вещь можно из любых материалов, но следует избегать слишком смелых экспериментов. Отличным вариантом станут удлиненные кофты а-ля туники. Фасоны таких изделий достаточно широкие и свободные. Задняя и передняя часть выполнены по типу распашонки, а рукав – цельнокроеный. Они прекрасно сочетаются как с юбками, так и с брюками. Кофты-туники можно носить как самостоятельный элемент одежды, так и в дополнение к водолазке, футболке или майке.