Ситуация по недвижимости в Харькове в 2016 году

06.04.2016

Проще всего приобрести или арендовать недвижимость без посредника. База информации – надежный и грамотный партнер в этой области. На страничках каталога – актуальные данные о недвижимости Харькова и области. Выбрать есть, из чего – размещено несколько тысяч объявлений.

Ситуация по недвижимости в Харькове

Аналитики считают, что устоявшаяся за 2015 год стоимость на вторичную недвижимость Харькова не изменится. За это время цена успела понизится в среднем на 18,6% в долларе, в гривне – повысится на 19,9%. Если доллар не станет «капризничать», расценки на жилые объекты останется прежней. По словам риэлторов, активно покупают квартиры те, у кого есть накопления в долларах. Жилье в дальнейшем часто сдают в аренду, зарабатывая на этом.

Самые востребованные на вторичном рынке – 1 и 2-комнатные квартиры. Интерес к этому сегменту в общем спросе достигает 57,4%. В базе данных есть самые разные варианты. Все объекты продажи с фотографиями и подробным описанием. Можно выбрать район, чтобы подобрать дом или квартиру в нужном месте.

Можно выбрать в поиске участок, комнату или даже нежилой фонд. Интерес покупателей не ограничен квартирами и домами. На земельные участки также есть спрос. Приобрести уже готовый дом может не каждый. Многие, продав квартиру, приобретают на полученные деньги участок земли. На оставшиеся средства возводят дом для себя и своих детей. База информации поспособствует поиску подходящего места.

Дополнительные возможности

Приобретая недвижимость, покупатели стараются перестраховаться. Подобные базы данных тем и хороши, что они предоставляют информацию об объекте без посредников. Можно ознакомиться с черным списком сайта. Есть возможность проверить телефон на посредника.

Подстраховаться также можно с помощью реестра регистрации недвижимости. Публичный доступ к данному списку открыли еще осенью 2015 года. Зная фамилию человека, любой гражданин может получить информацию о его зарегистрированной собственности. Услугу оказывает сайт Минюста Украины. Это повышает уверенность при покупке или аренде недвижимости. Поэтому процедура упростилась.

Центр Информ – база бесплатных объявлений по недвижимости, которая ежедневно обновляется. Пользуясь интернетом, можно подобрать актуальный вариант и связаться с владельцами объекта напрямую. Также можно посмотреть недвижимость в разных районах Харькова или в других городах. На сервере есть дополнительные услуги.