Как организовать тимбилдинг на природе

14.04.2016

Тимбилдинг  —  вид активного отдыха коллектива, который позволяет научить коллег общаться неформально, преобразовать сотрудников в команду единомышленников, сплотить и выработать умение работать в команде.

Является отличным способом выработки «командного духа» с помощью корпоративных игр, тренингов и квестов, а также отличная возможность психологической и физической разгрузки каждого члена коллектива.

Тимбилдинг на природе

Как организовать тимбилдинг на природе?

Если вы желаете провести веселый корпоратив на свежем воздухе, наладить отношения между коллегами и просто отдохнуть от рабочих будней советуем организовать тимбилдинг в ZЕФIR .

Организация тимбилдинга

Организация тимбилдинга на природе — это нелегкий процесс, который должен быть продуман до мелочей. В первую очередь нужно:

  • Определиться с местом проведения мероприятия (парк, лесной массив и т.д.).
  • Подобрать веселую и интересную программу развлечений для сотрудников.
  • Обеспечить быструю и комфортную поездку коллектива в место назначения.
  • Решить вопросы, которые касаются питания, если требуется проживания.

Специалисты компании с удовольствием возьмут на себя все эти хлопоты и организуют прекрасный корпоративный отдых. Готовые программы загородного тимбилдинга, стилизованные турниры и поединки, спортивные квесты и творческие вечера направлены на построение сплоченной дружной команды.

Этапы результативного тимбилдинга

Команда — это не группа людей, которые просто работают вместе. Это люди, которые имеют общие цели и задачи, несут совместную ответственность за результативность своей деятельности.

Тимбилдинг на природе — это прекрасный способ сплочения коллектива, который много времени проводит в офисе. Активный отдых сотрудников способен не только поднять «командный дух», но и повысить работу.

Результативный тимбилдинг имеет такие этапы:

  • Формирование команды, а не группы отдельных личностей. Ведь только сплоченная команда сможет достигнуть целей и поддержит друг друга, чтобы получить успешный результат.
  • Выбор лидера, который определяется еще на первой стадии формирования группы. Именно он сможет повести команду в нужном направлении.
  • Формирование и установка основных правил. Установленные правила позволят каждому участнику команды независимо от должности, которую он занимает на работе, открыто выражать свои мысли, не опасаясь обвинений и недопонимания.
  • Определение сильных сторон команды. Выяснив достоинства сотрудников, можно без проблем распределить роли в команде. Очень важно обратить внимание на сильные стороны друг друга.
  • Составление графика собраний, игр, квестов. Необходимо встречаться с командами регулярно, это позволит контролировать, как проходит отдых, оценить успехи участников на пути к целям и проанализировать результативность их работы.

Результативный тимбилдинг

Преимущества тимбилдинга на природе

Тимбилдинг на свежем воздухе позволяет добиться таких результатов:

  • Поддерживать и повышать мотивацию и уверенность сотрудников в себе, чтобы участники команды смогли ощутить поддержку и внимание коллег.
  • Повысить желание и возможности отдельных личностей работать в команде.
  • Научить сотрудников работать над сложными задачами совместно.
  • Использовать опыт и навыки участников для того, чтобы добиться совместных желаемых результатов.
  • Устранить барьеры коллег в коммуникации, избегать нездоровой конкуренции, недопонимания и подстав.
  • Поощрять каждого участника, которые все свои знания и силы отдают команде, чтобы дойти до цели.

Тимбилдинг на природе ̶ один из лучших инструментов создания дружной и ответственной команды. Он обеспечивает высокий уровень сплоченности в команде, общую заинтересованность, отсутствие конкуренции сотрудников.

Если вы хотите провести по настоящему яркий и запоминающийся корпоратив на природе и превратить коллектив в единую дружную команду рекомендуем обратиться в http://zefir-event.com/.