Квадрокоптер: как устроен и принцип работы

15.04.2016

Квадрокоптер представляет собой летающий аппарат. В движение его приводит регулятор скорости вращения двигателей, оснащенных несколькими пропеллерами. Данное устройство уже успело стать довольно популярным.

Квадрокоптер представляет собой летающий аппарат. В движение его приводит регулятор скорости вращения двигателей, оснащенных несколькими пропеллерами. Несмотря на то, что данное устройство считается наипростейшей летающей конструкцией, которая к тому же и аэродинамически не устойчива, оно уже успело стать довольно популярным. Чтобы обеспечить квадрокоптеру стабильный полет, разработчики создали для него компьютерное управление. Поэтому его можно назвать целой летающей системой, которая не будет работать, если в компьютере произойдет сбой.

Квадрокоптер является простейшим типом мультикоптеров. Он имеет несколько двигателей, каждый из которых вращается в противоположную сторону. За счет этого достигается осевое вращение (влево или вправо). Принцип работы заключается в том, что при ускорении одной пары, вторая замедляется.

Когда двигатели ускоряются – происходит горизонтальное движение (на одной стороне увеличивается тяга оборотами, а на второй, наоборот, снижается). Благодаря этому, удается наклонить квадрокоптер в необходимом направлении. Как правило, скорость движения определяется углом наклона.

Производители экшн камер GoPro, чтобы отаваться в тренде, решили разработать собственный дрон для своего продукта, который по всем параметрам не будет уступать популярным квадрокоптерам.

Основными преимуществами дрона GoPro, станут следующие:

  • способность GoPro  легко подниматься в воздух вместе с прикрепленными к нему аксессуарами;
  • возможность прикрепить стабилизирующей подвес, чтобы картинка получалась эстетичной;
  • стабильность полета, благодаря большому размеру;
  • большая популярность квадрокоптера облегчит поиск необходимых запчастей на него в случае необходимости;
  • конкурентоспособная цена.