Хотите иметь прибыльное дело — откройте обувной магазин

18.04.2016

Обувь считается одним из самых востребованных товаров. Каждый из нас имеет в своем гардеробе минимум по одной паре подходящей обувки на каждый сезон года, под каждую погоду. Немало людей покупают обувь под конкретную одежду, таким образом в использовании может быть сразу несколько пар. Чем больше людей живут вместе, тем больше в прихожей обуви.

Для покупки подходящих изделий мы выбираем разные способы: брендовые магазины, универмаги, заказ от производителей, торговые онлайн-платформы. Спрос на обувь есть постоянно, и это зависит не только от изнашивания изделий, но и от модных тенденций. Значит, если вы решите заняться продажей обуви, вы точно не прогадаете.

Вроде бы с началом бизнеса все понятно. И все равно многих начинающих предпринимателей заботит вопрос: как открыть магазин обуви? Компания Biz Совет делится бизнес идеями и помогает в организации собственного дела. Воспользуйтесь профессиональными рекомендациями менеджеров в вопросах коммерции.

Что потребуется для открытия обувного магазина?

  1. Пакет документов для открытия обувного магазина включает: оформление предпринимательской деятельности и налогового учета, в том числе и регистрация кассового аппарата; экспертизу противопожарной безопасности помещения; сертификацию реализуемых товаров.
  2. Расположение точки продаж может напрямую влиять на покупательскую активность. Поэтому перед тем, как открыть специализированный магазин, следует провести мониторинг рынка и аудитории.
  3. Большой ассортимент товаров, хорошее качество продукции, доступность цен, продажа сопутствующих товаров и аксессуаров.
  4. Каналы поставок, складские помещения, персонал, правильно оборудованная торговая площадь.
  5. Маркетинговые стратегии предполагают оформление витрины, вывески, торгового зала, использование всевозможных рекламных площадей – все для привлечения внимания клиентов. Один из работающих инструментов по привлечению покупателей — онлайн-представительства, банерная реклама.