Кредиты под залог автомобиля

19.04.2016

Мало кто из нас может быть на 100% быть уверен в завтрашнем дне. Даже если сегодня у вас есть машина, квартира и собственный бизнес, завтра всего этого вполне может и не быть.

Мало кто из нас может быть на 100% быть уверен в завтрашнем дне. Даже если сегодня у вас есть машина, квартира и собственный бизнес, завтра всего этого вполне может и не быть. Финансовое благополучие только кажется прочным, и не важно, сколько денег при этом у вас есть – жизнь настолько непредсказуемая штука, что никогда не узнаешь, чем она обернется уже за ближайшим поворотом.

Нередко для покрытия каких-либо срочных нужд нам требуются крупные суммы денег. Это может быть срочная операция, необходимость расплатиться с долгами, приобретение детских вещей при скором рождении ребенка… И не важно, радостный повод или грустный, перед вами становится одна задача: поскорее отыскать нужные средства!

Первые два места, которые приходят на ум человеку в поисках денег – это ломбард и банк. И там, и там действительно можно взять займ. Правда, если сумму вы хотите немаленькую, придется подкрепить свою платежеспособность фактами и отдать что-то вещественное в залог. Это может быть квартира, машина, земельный участок, производственные помещения, которые принадлежат вам. И из всего этого, конечно же, логичнее будет предоставить под залог машину, ведь недвижимость стоит куда дороже, чем автомобиль.

Кредит под залог авто – это выгодная возможность срочно получить нужную сумму денег. Правда, здесь нужно четко понимать несколько моментов:

  1. Во-первых, отдавая машину в залог, вы получите не всю оценочную стоимость машины, а лишь ее часть – обычно это около 85%.
  2. Во-вторых, вам придется оплатить работу оценщика и обязательно застраховать своего железного коня.
  3. И в-третьих, вы должны понимать, что при невыплате кредита, вы прощаетесь с машиной. Поэтому берите кредиты аккуратно, с полной ответственностью и доверяйте только проверенным ломбардам и банкам!