Рулонные шторы — функциональность, проверенная временем

27.04.2016

Если у вас вдруг появилось желание кое-что изменить в интерьере, то нет более простого и проверенного способа, чем замена штор. И ведь действительно, в этом случае можно совместить приятное с полезным, и заменить приевшиеся гардины на системы, способные качественно скрыть площадь помещения от яркого и жаркого солнечного света — рулонные шторы.

Сегодня тканевые рулоны на окна по целому ряду объективным причин занимают ведущее место среди существующих солнцезащитных систем. Благодаря огромному разнообразию цветов с возможностью добавления на полотно делаемых рисунков, а так же разнообразию фактур, рулонные шторы, которые в широком ассортименте представлены на официальном сайте компании Горизонт http://www.gorizont.com.ua/rulonnye-shtory.html.

Единственное, что связывает привычный нам вариант штор  и рулонные шторы, так это то, что в процессе их изготовления используются относительно большие тканевые полотна. А вот дальше начинаются отличия.

Основа для рулонных штор представляет собой бесшовное целостное полотно. В процессе производства ткань пропитывается пылеотталкивающим, а в целом ряде случаев, и антисептическим и антистатическим растворами. Более того, ткань рулонных штор обрабатывается раствором против выгорания на солнце.

По своим эксплуатационным показателям рулонные шторы ничем не уступают ещё одному солнцезащитному продукту — жалюзи, так как в собранном состоянии ткань накручивается на верхний валик, в результате чего штора становится незаметна для чужих глаз. Крепятся же рулонные шторы как непосредственно на окно, так и на потолок или на оконную раму.

Что касается ухода за данной солнцезащитной системой, то, так как материал шторы не сильно собирает пыль, чистка его проводится относительно редко.

Стоит отметить, что в зависимости от структуры тканевого полотна рулонные шторы можно использовать в помещениях разного назначение. Так, например, среди компаний большой популярностью пользуются шторы, с размещенными на них логотипами и рекламой. А вот для домашнего интерьера чаще всего используются непрозрачные шторы, которые придадут мягкость и уют любому помещению.

Продукция компании Горизонт является ярким примером минимализма и функциональности, а за счет ритма современной жизни, сегодня именно такие системы защиты от солнечного света находятся на пике своей популярности.