Лайфхакер: полезные приложения для Android и IOS

29.04.2016

На данный момент существуют две наиболее распространенные конкурирующие операционные системы: Android, созданная Google, и IOS от Apple. Постоянно появляются их новые более совершенные версии, которые делают управление устройством еще приятнее и проще. Кроме того, эти операционные системы для мобильных телефонов постоянно радуют своих пользователей новейшими приложениями — только для Андроид написано более 100 тысяч. Некоторые из них скрашивают досуг, другие же во много упрощают жизнь, а третьи помогают в работе или учебе. В любом случае, чтобы идти в ногу со временем, стоит разбираться в новых разработках и активно их использовать. Но чтобы приложение как можно скорее дошло до своего потребителя, необходима качественная раскрутка, которую может предложить компания Applead. На сайте applead.net представлена подробная информация.

Мобильных приложений сегодня существует огромное множество, поэтому просмотреть и оценить каждое самостоятельно просто нереально. Но чтобы установить на свое мобильное устройство исключительно полезные программы и не тратить время на удаление тех, которые не оправдали ваших ожиданий, стоит воспользоваться специальной выборкой приложений для Android и IOS, представленной ниже.

  • Особое внимание стоит уделить Hangouts, работающему в интерфейсе Gmail. Это программа для мгновенного обмена сообщениями и создания видеоконференций. Данное приложение встроено во все телефоны, работающие на Android.
  • Удобный и достаточно простой задачник Any.do. Приложение без приоритетов, которое вместе с тем синхронизируется посредством облака и функционирует в виде плагина для Chrome. В этом задачнике необходимо делать пометки о том, что предстоит выполнить.
  • Beyondpod – плеер подкастов, выполняющий абсолютно все опции, которые должно выполнять подобное приложение.
  • ES File Explorer – удобный файловый менеджер, оснащенный вкладками и панелями. Приложение позволяет копировать через визуально понятный буфер.
  • Chrome remote desktope позволяет управлять компьютером удаленно.
  • RunKeeper – один из самых известных приложений для фитнеса и идеальный помощник для любителей бега.
  • Приложение Endomondo обязательно должно быть на телефоне у всех, кто увлекается фотографией.

Установив этот небольшой список полезных приложений, можно значительно облегчить себе пользование мобильным устройством.