Профессинал всегда выполнит работу лучше

29.04.2016

Для коммерческой деятельности сегодня созданы все условия. Если у человека есть интересная идея и желание, то он обязательно найдет возможность воплотить свои планы в жизнь. Но любой, даже самый маленький бизнес должен действовать в согласии с законом.

Правовые моменты создания фирмы

Практически каждый владелец будущего бизнеса обращается к услугам специализированных юридических компаний, которые занимаются вопросами регистрации. Эта практика хорошо себя зарекомендовала, так как обладает такими преимуществами, как экономия времени и гарантированный результат.

Профессиональная регистрация фирм в Москве по ссылке позволит получить помощь специалистов высокого класса, обладающих должной компетенцией и опытом. Им также можно поручить подготовку документов для регистрации. Независимо от того, кто будет заниматься пакетом необходимых бумаг, важно соблюсти следующие требования:

  • разработать Устав (обязательно при выборе любой организационно-правовой формы);
  • позаботиться о наличии юридического адреса;
  • открыть расчетный счет.

Каждое из этих условий обязательно. Что касается Устава, то он должен отражать индивидуальные особенности компании. К сожалению, по причине нехватки времени не всегда это условие соблюдается. Зачастую берется за образец стандартный документ, который в итоге чужд политике и принципам компании.

Именно поэтому целесообразно доверять подготовку документов для регистрации профессионалам. Это их работа, и они знакомы со всеми тонкостями и нюансами своего дела.

Реорганизация фирмы

В процессе деятельности коммерческим организациям часто приходится пользоваться услугами сторонних специалистов — юристов, экономистов, бухгалтеров. Ведь когда компания в начале своего развития, то содержать в штате такие кадры не всегда рентабельно.

Есть задачи, которые требуют участия юристов, специализирующихся именно в конкретном направлении. Одной из таких задач является реорганизация. Этот путь очень часто используется несколькими предприятиями, которые желают создать одно юридическое лицо.

Также услуги по реорганизации могут понадобиться тогда, когда бизнес развивается очень успешно и назревает необходимость в регистрации еще одного юридического лица. В ситуации, когда предприятие испытывает трудности, руководство может принять решение продать часть бизнеса, что также потребует грамотного юридического сопровождения.

Реорганизация представляет собой довольно сложный процесс в плане подготовки документов и рассмотрения их в соответствующих инстанциях — государственных органах, регистрационной палате и пр. Поскольку чаще всего к данному методу прибегают с целью сохранения компании или даже увеличения прибыли, то целесообразно пользоваться услугами консалтинговой компании.