Договор подряда в Украине: как правильно его заключить, и зачем он нужен?

06.05.2016

Растущую популярность договора подряда можно очень легко объяснить: дело в том, что перечень услуг в сферах жизни и бизнеса здесь постоянно растет. Но, безусловно, самым популярным все еще остается договор подряда на строительство. Его роль в современном мире очень сложно переоценить. Но не все организации могут сами для себя построить здание, именно тогда и заключается договор подряда в Украине. Как сделать все правильно – именно об этом расскажет данная статья.

Что такое договор подряда?

Этот договор представляет собой документ, согласно которому одна сторона (подрядчик) обязывается выполнить какое-либо задание клиента (заказчика). При этом оговариваются сроки выполнения заказа. Заказчик, в свою очередь, обязывается принять работу, если результат его будет устраивать.

Какие бывают виды подобного договора?

На сегодняшний день можно выделить следующие виды договоров подряда:

  1. Бытовой – когда задание, которое должен выполнить подрядчик, удовлетворяет бытовые потребности клиента.
  2. Строительный – предполагает постройку здания, проведение капитального ремонта или отделочных работ.
  3. Выполнение изыскательных или проектных работ.
  4. Выполнение нужд государства.

В предпринимательской деятельности самым популярным все-таки является строительный договор подряда, а также те работы, которые выполняются для нужд государства.

Что о них нужно знать?

Договор строительного подряда заключается в том случае, когда нужно построить или провести реконструкцию какого-либо здания, сооружить объект, выполнить монтажные, пусконаладочные и другие важные в строительстве работы. Подписывая подобный договор, подрядчик должен построить здание или провести другие строительные работы в установленный срок. При этом заказчик должен создать необходимые условия, чтобы подрядчик мог выполнить заказ. После подписания договора, подрядчик не может договариваться об увеличении стоимости заказа, а заказчик менять цену в меньшую сторону. Если существует необходимость провести какие-либо дополнительные работы, то они обсуждаются отдельно, и оплачиваются обязательно. Но при этом подрядчик должен сообщить об этом заказчика.

Как видите, существует очень много особенностей и правил, о которых не всегда помнит обычный человек. Именно поэтому стоит обратиться за помощью к специалисту. Компания Regserv.biz сделает все возможное, чтобы ваш договор подряда в Украине был оформлен правильно и быстро.


Работаем с: физические лица, юридические лица, резиденты, нерезиденты
Мы работаем с 8.00 до 20.00, с понедельника по субботу.
Телефон: +38 (044) 466-66-50 +38 (067) 577-73-22. Позвоните нам!
Email: info@regserv.biz. Задайте вопрос или закажите услугу!
Адрес главного офиса:
01001, улица Малая Житомирская, 6, Киев, Украина