Газовые настенные котлы: особенности и преимущества

17.05.2016

Настенные газовые котлы являют собой экономичный и гарантированно выгодный вариант отопления помещения. В интернет-магазине «Термоклимат» представлен довольно широкий ассортимент данного товара.

Настенные газовые котлы являют собой экономичный и гарантированно выгодный вариант отопления помещения. В интернет-магазине «Термоклимат» представлен довольно широкий ассортимент данного товара от производителей не только отечественного, но и мирового рынка. Среди всего разнообразия можно без труда найти именно то изделие, которое бы устроило абсолютно по всем предъявленным к нему критериям.

Разновидности настенных газовых котлов

Различают два типа этого обогревательного устройства: одноконтурные и двухконтурные. Первый вид используется только для отопления. Что же касается двухконтурных газовых котлов, то они одновременно с обогревом обеспечивают также и снабжение горячей воды. Поэтому преимущество этого вида настенных газовых котлов очевидно – одновременно решается сразу две проблемы. Но бывают ситуации, когда частный дом подключен к центральному водоснабжению, но при этом отсутствует отопление, в таком случае выгоднее выбирать одноконтурные котлы с поточным принципом нагревания.

Если же установить котел, оснащенный встроенным бойлером, то потребитель тем самым получает горячее водоснабжение. Преимущество такого настенного газового обогревательного устройства в том, что 45-60 литров воды, затраченных на обогрев, уже готовы к использованию в быту. Это очень удобно во время отключения газа, так как бойлер позволяет иметь на определенное время необходимый запас горячей воды. Но, как и все устройства, газовые настенные котлы также обладают своими минусами – это довольно большие их габариты и внушительный вес.

Если вы расходуете большие объемы горячей воды и имеете несколько точек водоразбора, которые работают одновременно, то к одноконтурному или же двухконтурному настенному газовому котлу можно подключить бойлер максимального объема, например 200 литров.