Пассивный доход: современный способ увеличить свой капитал

17.05.2016

Хотелось бы вам регулярно зарабатывать хорошие деньги, при этом практически ничего не делая? Радужная перспектива, ни так ли? Думаете, это невозможно? Вполне реально. Способ заработка без существенных физических и умственных затрат называется пассивным доходом, не связанным с вашей ежедневной деятельностью. Он может происходить из разных источников.

Получать пассивный доход можно в виде регулярного процента от вклада или депозита, в виде арендной платы, дивидендов от авторского права (и от продаваемости изданного тоже), акций, ценных бумаг и так далее. Как вариант дополнительного заработка могут быть игры на бирже и различных инвестиционных сервисах.

Конечно, чтобы начать зарабатывать одним из таких способов, необходимо иметь какой-нибудь первоначальный актив (имущество, деньги). Далее вы просто вкладываете этот актив в дело и получаете с него прибыль.

Крупнейшие мировые капиталы в большинстве своем формировались и формируются именно таким образом. Можно инвестировать в перспективные проекты и разработки, коммерческую деятельность. Правда, не стоит забывать, что любые финансовые операции так или иначе сопряжены с некоторой долей риска. Поэтому, прежде чем вложить средства, нужно быть максимально уверенным в перспективности и прибыльности предприятия.

Заинтересованы повысить свой доход без излишних усилий? Воспользуйтесь дельными рекомендациями, как это сделать правильно и с максимальной выгодой.