Память, увековеченная в граните

23.05.2016

Чтобы увековечить память о человеке, в его честь воздвигают памятники, создают произведения искусства, присваивают его имя какому-нибудь объекту.

Чтобы увековечить память о человеке, в его честь воздвигают памятники, создают произведения искусства, присваивают его имя какому-нибудь объекту. «Памятником» творцу может стать созданное им наследие: литературное, музыкальное, художественное произведение, открытие, изобретение, рекорд…

Очень востребованы сегодня мемориальные конструкции для установки на месте последнего упокоения усопшего (кладбищенские памятники). Эти изделия предлагают многие крупные и мелкие компании. Их производят из различных материалов, разных дизайнов и по разной цене. Но выгоднее всего заказывать памятники из гранита от производителя.

В чем преимущества?

Покупка товаров от производителя всегда экономически привлекательнее. Прямой контакт без посредников, а значит, продукция выходит чуть ли ни по себестоимости. Опять же, если компания производит сама, у нее скорее всего есть собственные ресурсы по добыче сырья. Как в случае с Антик — Коростышевский гранитный карьер.

Собственная добыча и собственное производство — основные факторы формирования цены на готовую продукцию. Не стоит исключать и высокотехнологичное оснащение, позволяющее производить изделия высшего качества в больших объемах и быстро.

Клиент в одном месте сможет заказать весь спектр услуг:

  • разработка дизайн-макета;
  • изготовление мемориального изделия (в том числе и под заказ эксклюзивных дизайнов) с нанесением художественного оформления;
  • доставка;
  • установка.

И все это по доступной цене, сравнительно быстро и очень профессионально. Гранитные памятники — один из самых долговечных видов мемориалов. Материал практически не подвержен негативному влиянию окружающей среды, устойчив к перепадам температур, имеет низкий уровень влагопоглощения. Эти свойства полностью оправдывают столь высокую популярность материалов на основе гранита.