Строительство коттеджа: полная проектная документация

27.05.2016

Любое строительство – это сложный, многоэтапный процесс, требующий внимания на всем его протяжении: от разработки до завершения проекта. Правильно разработанный строительный проект, по сути, уже половина удачной реализации задуманного.

Любое строительство – это сложный, многоэтапный процесс, требующий внимания на всем его протяжении: от разработки до завершения проекта. Правильно разработанный строительный проект, по сути, уже половина удачной реализации задуманного. В проектную документацию входят:

  • чертежи и схемы коттеджа в общем и поэтажно;
  • чертежи и схемы коммуникаций (внутренние и наружные);
  • отчеты об инженерных изысканиях;
  • разрешительная документация на строительство;
  • архитектурных дизайн-макет (вплоть до обустройства придомовой территории);
  • предложение по строительным материалам;
  • сметы на стройматериалы и строительные работы;
  • прочее.

Для реализации столь сложной задачи по проектированию коттеджей лучше всего привлечь квалифицированных специалистов. Ищите таких? Тогда вам нужно сотрудничать с архитектурным бюро научно-исследовательского центра «АрхЭстейт». Здесь вам будет предложено оптимальное решение по проектированию, исходя из особенностей местности и индивидуальных потребностей (возможностей) заказчика.

На сайте компании можно самостоятельно произвести приблизительную калькуляцию заказа. Если вам требуется предметная консультация специалиста, доступны современные средства связи: онлайн-заявка, e-mail, контактные телефоны бюро.

Помимо полного пакета инженерно-архитектурной документации, разрабатывается и модель будущего коттеджа в формате 3D. Визуализация – это хорошая возможность представить, как будет выглядеть готовый дом со всех сторон после постройки.

Все чертежи и схемы разрабатываются согласно установленных и действующих СНиПов, ГОСТов, ТУ, ТСН и прочих строительных норм и стандартов, в том числе по взрыво- и пожаробезопасности. Также содержат решения по безопасности, придерживаться которых следует в период эксплуатации здания.