Форекс советники для торговли на бирже. Преимущества.

30.05.2016

Наверное, почти каждый опытный трейдер сталкивался с таким понятием, как советники Форекс. В мировом интернете есть много информации на данную тему, а также можно увидеть отзывы о каждом.

Получить подробную информацию и скачать необходимый советник можно по адресу: http://tradelikeapro.ru/category/sovetniki/

Что представляет из себя советник?

Советники Форекс – это специально созданные приложения для автоматической работы на валютной бирже Форекс, которые позволяют осуществлять торговлю без торгующего человека. Все, что от вас требуется – это понять, как работает ваш робот и выставить нужные для торговли параметры, основываясь на которых робот будет функционировать, и спокойно откинуться на спинку стула. Иногда можно даже пойти погулять, в стабильные дни.

Как это работает?

Так, автоматическая программа следит за тенденциями в каждый конкретный временной отрезок. Советник Форекс пользуется индикаторами или же использует другие анализаторы, на их основе рассматривает и сопоставляет условия и факторы валютного рынка, после чего открывает сделки. Происходит все это автоматическим образом.

Виды:

  • трендовые
  • скальперы.
  • мультивалютные
  • пипсовщики.
  • по мартингейлу.
  • комбинированные

Необходимо помнить, что рабочий алгоритм трендовых настроен на ведение торговли по тренду, они должны брать максимально длинные позиции с максимальным профитом.

Скальперы работают по другому алгоритму, такой советник настроен скорее на проведение множественных сделок, иногда часто с большим лотом – по сразу несколько пунктов за одну сделку.

Мультивалютные советники – универсальны и могут работать в одно и то же время, либо по отдельности во многих торговых парах. Программные роботы по пирамидингу или мартингейлу – их алгоритм действия запрограммирован на увеличение лота после убыточной сделки, этот советник является самым рисковым на Forex.

Кроме всего прочего, существуют и комбинированные типы советников, в алгоритм которых могут входить одновременно торговля по тренду и скальпинг и, скажем, мультивалютность – вариантов огромное количество, а выбор всегда за вами. Иногда еще выделяют советники Форекс для мини депозитов.

Преимущества советников

Советник Форекс имеет отличное достоинство – он не имеет эмоций, не принимает поспешных решений и нервов, в этом основное преимущество программы перед трейдером. Но по факту они далеко не так идеальны.