Декоративные элементы из гипса

31.05.2016

Лепнина из гипса является проверенным временем декоративным элементом внешнего и внутреннего убранства дома. Гипсовые карнизы, молдинги, фризы и другие лепные гипсовые изделия выгодно вписываются в различные дизайнерские решения жилого пространства, подчеркивая хороший вкус и индивидуальность владельца. А заказать эксклюзивную лепнину можно здесь — http://evina.ru/s_zakaz_lepnini.php, в компании «Евина Декор».

В интерьере можно использовать как отдельные элементы декоративной лепнины, так и организовывать пространство помещения таким образом, чтобы объединить в единую концепцию разного назначения гипсовые изделия.

Для украшения потолка прекрасно подходят гипсовые розетки под люстру и под точечные светильники. Потолочные гипсовые розетки можно подобрать разных форм и размеров: гладкие, рельефные, ажурные, круглые и овальные, ромбовидные. Широко распространен вид классической розетки, представляющую собой симметричную лепнину с цветочным рисунком, геометрическим или геральдическим орнаментом. Изысканно и неординарно смотрятся в интерьере розетки в виде подвесной купольной конструкции вогнутой круглой формы.

Розетки могут быть цельными или сборными. Монтаж сборных потолочных розеток проводится квалифицированными специалистами и выполняется сразу на плоскости потолка. В зависимости от проекта гипсовая розетка может быть либо отдельным элементом декора, либо составлять единое композиционное целое с другими рельефными украшениями (бордюрами, карнизами, рамами). Применение лепнины из гипса имеет не только эстетический характер, но и служит для маскировки недостатков потолка, стен, ниш, позволяет защитить поверхности от повреждений.

Стены современной квартиры украшают лепными изделиями в виде карнизов с рисунком, фризов, декоративных рамок, каминов из скульптурного гипса, панно. Величественность и респектабельность интерьеру придадут изящные колонны, пилястры, балюстрады. Декорированная геометрическим или цветочным орнаментом гипсовая порезка придает молдингам, тягам, колоннам цельность и художественную законченность. Гармонично вписать в индивидуальный проект помещения современные модели телевизоров и видеотехники помогут лепные 3 Д-панели, кронштейны из гипса, декоративные гипсовые ниши.

Установить гипсовую лепнину, а также изделия большего веса не составит особого труда. Более ответственного подхода и тщательного соблюдения технологических рекомендаций требует монтирование колонн. Гипсовые колонны выполняют не только эстетическую функцию, но могут служить также в качестве опор для потолочных перекрытий. Чаще всего колонны из гипса размещают на входе в дом или в гостиной. Для экономии времени и получения желаемого результата можно обратиться к квалифицированным специалистам, оказывающим комплексные услуги по установке и монтажу гипсовых конструкций.

Изделия из гипса в настоящее время пользуются большой популярностью, что обусловлено богатым выбором моделей, разнообразием дизайнерских решений, широким ценовым диапазоном, а также преимуществами самого материала. Гипс не подвержен горению, устойчив к воздействию высоких температур. Изготовленные из природного материала, гипсовые изделия являются экологичными и гипоаллергенными. Современные технологии позволяют формовать гипсовые изделия с самыми разнообразными рисунками и рельефами. Гипсовая лепнина влагоустойчива за счет применения при производстве декоративного элемента безопасных пропиток и красящих составов.