Правильно выбираем унитаз

31.05.2016

Подбирая унитаз, следует определиться с необходимостью в биде. Если оно понадобится, тогда приобретать их разумнее под одной маркой.

Есть квартиры, имеющие два санузла. В такой ситуации, биде устанавливают в один санузел, а в другой — лишь унитаз.

Подобная сантехника производится из cанфарфoра и cанфаянcа. Стоимость фарфора будет немного дороже, зато он долговечный – изготовители дают гарантию до 60 лет высококачественной эксплуатации.

По конструкции сантехнику классифицируют на горизонтальную и вертикальную. Плюсы вертикальной сантехники — в креплении поближе к трубам. Если использовать систему установки, тогда крепительные составляющие и стояки будут спрятаны.

Что необходимо учитывать, выбирая унитаз

Выбирая санузел, например, в интернет магазине сантехники Dushik.com.ua, необходимо задуматься про крепление бака с водой для стока. Существуют смешанные устройства — унитаз с бачком, которые являются неотделимыми друг от друга. Крепление по отдельности — самое вариативное решение. Бак можно закрепить в любом месте, и на каком — угодно уровне, а также можно скрыть в стене.

Не стоит забывать о кнопках для смывания. В настоящий момент очень востребованы «двухскоростные» баки. Внизу две клавиши и у каждой имеется дозировка определенного количества воды. С нажатием двух клавиш в одно и то же время, стечет воды вдвое больше. Кроме того, необходимо выяснить, насколько громкий будет звук во время набора воды, поскольку некоторые унитазы могут издавать шум. Следующий пункт – способы смыва, которые могут быть горизонтальными (плоскими), и вертикальными (более глубокими).

Подбор биде

При выборе биде необходимо руководствоваться те ми же характеристиками. Надо учитывать изготовителя, свойства смесителя, а также звук при сливе. Существуют объединенные санузлы с биде. Их форма целиком скопирована с унитаза и используются они по прямому назначению. В стенку встраивается маленький душ, оснащенный выдвижным шлангом, что позволяет воспользоваться санузлом, как биде. Подобные конструкции используются в компактных ваннах. Но, врачи не рекомендуют пользоваться ими, поскольку в них должным образом не соблюдаются гигиенические правила. Кроме того, есть унитазы с крышкой – мирколифтом. Они удобные в применении и экономят место в маленькой ванной комнате.