Светодиодные LED-экраны

02.06.2016

Столько новинок, как в сфере информационных и коммуникационных технологий, трудно найти в любой другой сфере. А все потому, что эти технологии дают будущее мировому сообществу и производят толчок к развитию практически всех индустрий. Плюс к этому, такие новинки становятся действительно интересными для потенциальных потребителей, которые с радостью покупают новые смартфоны, смарт часы, планшеты, компьютеры, а также телевизоры и другую технику.

Среди телевизоров и экранов в целом, такой новинкой является LED, или в переводе — светодиод. В названии, собственно, вся суть этих экранов. Поскольку подсветка экрана происходит с помощью светодиодов. А это, в свою очередь, позволяет изготавливать именно светодиодные экраны очень тонкими и изящными. Если говорить об этих экранах в контексте экранов телевизоров, то они выгодно и красиво выглядят как часть любого интерьера. Конечно, такой принцип подсветки используется не только в телевизорах, но и в экранах различной величины и различного назначения. Это могут быть и уличные LED-экраны, которые часто используются для трансляции рекламы, а также интерьерные экраны для помещений, что часто становятся дополнением конференций, видеомостов и других событий. Более того, такой новейший принцип сегодня еще и используется в изготовлении светодиодных видеополов, стен и потолков.

Важно также отметить, что LED-технологии по сравнению со своей предыдущей версией LCD, обладают более низким уровнем энергопотребления. А также они являются более полезными с той точки зрения, что не содержат ртути в отличие от LCD. Все это делает их очень популярными как в бытовом использовании, так и для разного рода событий и функций.

Как видим, светодиодные экраны сегодня сделали прорыв в науке и технике. А все потому, что использование именно светодиодов в подсветке экранов делает их сверхтонкими, удобными и уместными в интерьере, а также более энергоэкономичными и такими, что дают качественное изображение. Такие их особенности не могут оставаться без внимания, поэтому спектр использования LED-экранов постоянно расширяется. Именно поэтому, это актуально уже далеко не только для телевизоров.