Коммерческая недвижимость — выгодно и перспективно

04.06.2016

Инвестиции в недвижимость представляют собой финансовые вложения в строящийся или уже завершенный объект с целью получения в дальнейшем дохода. Существует множество вариантов выгодного приобретения любого помещения в коммерческих целях.

Инвестиции в недвижимость представляют собой финансовые вложения в строящийся или уже завершенный объект с целью получения в дальнейшем дохода. Существует множество вариантов выгодного приобретения любого помещения в коммерческих целях. Чтобы ознакомиться с ними, смотрите здесь.

Стоит отметить, что доход, который приносит инвестирование в недвижимость, состоит из двух видов:

  • Пассивный – от сдачи приобретенных квадратных метров в аренду, при этом, подобные вложения уже считаются капитальными;
  • Доход, в результате перепродажи недвижимого имущества по более высокой стоимости, также это еще называют спекулятивными инвестициями.

Исходя из особенностей самого объекта недвижимости, а также целей инвестирования, вложения в недвижимость также можно разделить на несколько видов.

  • Инвестиции в жилые квадратные метры. В этом случае, приобретается дом или же квартира, которая в последствие будет сдана квартиросъемщикам, с целью получения пассивного дохода.
  • Финансовые вложения в коммерческую недвижимость. В этом случае квадратные метры (склад, офис, торговая площадь) приобретаются частным инвестором для последующей перепродажи объекта или же для его сдачи в аренду.
  • Инвестиции в недвижимость, находящуюся за рубежом. Данный способ капиталовложения приобретает все большую популярность и вызывает особый интерес инвесторов. Здесь также основной целью является последующая перепродажа помещения либо же его сдача в аренду.

Вложение капитала в  недвижимость, которая еще пребывает на этапе строительства. Подобная покупка в большинстве случаев совершается для того, чтобы потом перепродать квартиру по более высокой стоимости и получить в результате пассивный доход. Или же ее также можно будет потом сдавать квартиросъемщикам