Удобный обмен биткоин на банк и обратно

05.06.2016

Криптовалюта или биткоин – популярное определение денежной единицы в финансовых кругах, занимающихся внешнеэкономической деятельностью. С помощью виртуальной валюты можно производить различные финансовые операции: покупать и продавать, оплачивать услуги, конвертировать средства, накапливать денежные активы.

Биткоины, как электронное валютное средство, появились сравнительно недавно, в 2009 году. Виртуальные деньги быстро вошли в оборот и стали использоваться во всем мире. В отличие от стандартных бумажных и монетизированных денежных единиц, криптовалюта имеет практически нулевую ставку при обмене. Она не привязана ни к одной из национальных экономик, ни к одному из банковских учреждений. Владельцы виртуальных биткоин-счетов могут свободно осуществлять финансовые операции по всему миру.

Если вы хотите знать всё о биткоин, в частности, что это, как выводить битки и осуществлять транзакции, то вы попали на правильный ресурс. Начнем по порядку.

Итак, что такое биткоин, мы уже рассмотрели выше. Так как это вид виртуальной валюты, то и транзакции возможно осуществлять в основном посредством электронных обменников: специальных онлайн-ресурсов. Интернет позволяет производить операции в любое удобное для пользователя время, практически из любого уголка планеты, где есть доступ к Глобальной сети.

Важные условия при валютных операциях:

  • персональный биткоин-счет;
  • физический счет в банке (в национальной или иностранной валюте, значения не имеет).

На специальном онлайн-ресурсе вы можете узнать, где выгодно обменять биткоин на банк рубли моментально? А также произвести вывод банк на битки. Необходимо зарегистрироваться на сайте, тем самым создав личный биткоин-счет.

Далее вы заполняете специальную форму, где нужно указать сумму обмена, свой e-mail, полностью фамилию, имя и отчество, а также номер карточного счета в физическом банке. Обратите внимание, вам предлагается на выбор несколько крупных финансовых учреждений, которые работают в плоскости Интернет-банкинга, то есть осуществляют валютные операции, в том числе и с криптовалютой. Выбираете из списка ваш банк, вводите номер карты, переходите к оплате.

Что касается перевода биткоинов на чужие счета, как при оплате товаров или услуг, то форма заполняется аналогично, только вместо ваших реквизитов следует указать реквизиты получателя. В общем, процедура стандартная, как при осуществлении любых валютных операций.