Праздничная феерия — и небо взорвали тысячи салютов!

06.06.2016

Откуда взялась традиция приветствовать прибывающее в порт судно пушечным залпом, уже и не вспомнить. Артиллерийский салют считался высшим проявлением уважения к гостю на корабле, к владельцу судна или самому порту.

Откуда взялась традиция приветствовать прибывающее в порт судно пушечным залпом, уже и не вспомнить. Артиллерийский салют считался высшим проявлением уважения к гостю на корабле, к владельцу судна или самому порту. При этом количество залпов различалось и регламентировалось множеством условий.

Мы сегодня не стреляем из пушек, но салютуем во славу и честь с завидной регулярностью. Какое же событие без фейерверка! Это пиротехническое развлечение на заре своего изобретения использовалось на ярмарках, массовых гуляниях, свадебных пирах. Забава стоила дорого и не всем было под силу устроить светопреставление. К тому же это было подчас очень опасно.

Но время не стоит на месте. И сегодня гигантские батареи салютов озаряют небо при проведении многих частных и общественных мероприятий. Профессиональные и полупрофессиональные батареи салютов, да и вообще любые пиротехнические изделия лучше покупать в специализированных магазинах, в том числе и на торговых онлайн-платформах. Там вам точно не подсунет неликвидный товар. Всегда можно спросить сертификаты качества, соответствия и безопасности. Специализированные торговые платформы обычно реализуют товары на порядок дешевле, потому что имеют большой ассортимент и крупные партии в наличии (одно из условий сотрудничества с производителем).

Кроме того, со знающими людьми всегда можно проконсультироваться на предмет применения пиротехники. Ведь не каждый салют можно одинаково использовать в разных условиях запуска.

Интернет-магазин фейерверков БА-БАХ стал именно тем местом, где многие россияне приобретают бытовую пиротехнику оптом и в розницу по самым низким ценам. А еще здесь можно получить хорошую скидку на покупку. Качество сервиса, сертифицированная продукция, быстрое выполнение заказов, демократичность цен – вот что отличает этот уникальный магазин.