Брендовые швейцарские часы Swatch: как все начиналось

10.06.2016

Революция в производстве часов, прежде всего, ассоциируется именно с изобретением кварцевого механизма. Тем не менее, в двадцатом веке произошел еще один переворот, а именно – революция Swatch.

Революция в производстве часов, прежде всего, ассоциируется именно с изобретением кварцевого механизма. Тем не менее, в двадцатом веке произошел еще один переворот, а именно – революция Swatch.

Сегодня данный бренд известен во всем мире. Покупатели ценят его за высокое качество и стильный дизайн. Приобрести эти часы швейцарского производства можно на сайте http://swatch.ua/. Интернет-магазин является официальным представителем компании в Украине, поэтому все новинки можно сразу же найти и приобрести на этом ресурсе.

Зимой 1983 года в период депрессии и упадка часовой индустрии, жители Швейцарии были приятно удивлены рекламой, которая рассказывала о двенадцати кварцевых часов, выполненных из пластика. Аудитория была не только заинтересована внешним видом новинки, но и ее привлекательной ценой, ведь приобрести такое изобретение можно было всего лишь за 39,90 франков.

Часы Swatch по сравнению с существующими тогда швейцарскими моделями, были совершенно противоположными. Уникальность этого бренда не осталась незамеченной публикой, так как все новые модели отличались необычным дизайном и красочностью.

Именно данная коллекция способствовала восстановлению могущественной часовой отрасли Швейцарии. После этого ажиотажа, весной 1983 года, у покупателей сформировалось кардинально новое мнение относительно часов вообще. Поэтому, без сомнения, проект Swatch успешно достиг поставленной перед собой цели, поскольку главная задача компании состояла в том, чтобы возродить былую позицию в ценовом сегменте часовой промышленности, которую на тот момент захватили бренды, японского производства. Второй же целью, преследуемой Swatch, являлось возвращение популярности аналоговым часам, наперевес цифровым моделям, что были особенно востребованы в 1908х.