Как выбрать мебель для ребенка

11.06.2016

Рождение малыша является, несомненно, знаменательным событием для любого человека. Когда появляется на свет маленький человечек, наличие всех бытовых хлопот и проблем становится таким неважным, отныне все внимание принадлежит самому главному члену семьи. Сегодня обеспечить комфортными и безопасными условиями проживания малыша не представляется сложным делом. Для многих семей, наверное, знакома такая ситуация: ребенок вырос и ему стала мала прежняя кроватка, а полноценное спальное место для малыша выделить не представляется возможным. Как правило, большинство семей проживают в квартирах малогабаритного плана, так называемых «хрущевках» и самое оптимальное, что можно придумать в такой ситуации — приобрести ребёнку надувную мебель.

На сегодня процесс изготовления надувной мебели осуществляется из современных прочных материалов, таких как ПВХ или винил. Покрытием выступает микровелюр, который обладает высокой степенью гигиеничности, а также антиаллергенными качествами, а ещё он богат широкой цветовой палитрой и весьма приятен на ощупь. Несомненным плюсом выступает ещё и то, что микровелюровое покрытие совсем не сложно чистить, он имеет противоскользящую способность, которая так важна для ребёнка.

Наибольшая популярность у надувных кроватей и надувных диван-кроватей. Если выбирать надувную кровать, то следует знать, что она идёт с относительно большой высотой. Благодаря такой высоте можно не опасаться за спящего ребёнка : ему не страшен будет сквозняк «гулящий» по полу дома. Такая кровать легко надувается и сдувается, поэтому её удобно использовать для ночного отдыха, а в остальные часы её прятать, при этом освободив пространство для игровой деятельности малыша. Купить, например, надувную кровати Intex можно здесь — http://cd-market.ua/proizvoditel-is-intex/.

А вот надувную кровать-матрас по праву можно назвать самой удобной и практичной. Она обладает набором всех положительных качеств надувной мебели и при этом может похвастаться ярким внешним видом. Такая кровать станет незаменимым атрибутом в комнате для любого ребёнка. Помимо всего прочего, её без труда можно взять с собой в загородную поездку или прихватить на море, что, несомненно, сделает отдых малыша довольно комфортным и приятным.