Оффшоры на Сейшелах — ключевые преимущества

14.06.2016

На сегодняшний день Сейшельские острова представляют огромный интерес для тех, кто желает зарегистрировать оффшорную компанию и ищет для этого наиболее подходящую юрисдикцию. Оффшоры на Сейшелах начали распространяться с декабря 1994 года. В это время вышли законодательные акты о компаниях, вовлеченных в международный бизнес. Сейчас здесь зарегистрировано более тридцати тысяч компаний, при этом каждый месяц процедуру регистрации проходят еще более шестисот. В чем же кроются причины популярности данной юрисдикции?

Регистрируется оффшор Сейшельские острова очень быстро, да и стоимость процедуры приятно радует своей демократичностью. Фирма может быть названа на родном языке ее владельцев, каких-либо ограничений в этом плане не существует. Многие предприниматели ценят эту юрисдикцию и за высокий уровень конфиденциальности, за существование запрета на публичный доступ к информации о составе директоров и акционеров. Компания, которая прошла регистрацию на Островах, может вести бизнес во всех странах мира, кроме самих Сейшел – в этом случае она будет полностью освобождена от налогообложения. Подписание государством Гаагского договора влечет за собой возможность проставления на документации фирмы Апостиля, что способствует успешному и плодотворному ведению международной предпринимательской деятельности, открытию счетов в крупнейших, наиболее респектабельных международных банках, легализации компании в других странах.

Сумма сборов с прошедшими регистрацию оффшорами на Сейшелах является фиксированной в течение всего периода ее деятельности. При увеличении суммы сборов это касается только новых компаний, уже существующие единицы данный процесс не затрагивает. Если же подать меняется в сторону уменьшения, эти изменения касаются всех в равной степени. Минимум уставного фонда не устанавливается, капитал компании может быть в любой валюте. В состав директоров и акционеров разрешается вводить нерезидентов страны. Говоря проще, купить оффшор на Сейшелах может иностранец – гражданин любого государства. Содержание фирмы на Островах также обходится недорого. Государство участвует в договорах об избежании двойного налогообложения. Непременному обнародованию подлежат только два документа – Устав и Учредительный договор. Содержание данных документов не включает имена акционеров или директоров фирмы. Если компания уже была зарегистрирована в другой юрисдикции, при желании собственник может переместить ее в оффшоры на Сейшелах. Кроме регистрации новой компании, существует возможность также приобрести в собственность уже готовую, оплатив установленную пошлину.