Как спастись от летней жары

18.06.2016

Наступило лето, и закончились проблемы, связанные с промерзанием ног, простудой и необходимостью в ношении теплой одежды. Можно гулять по улицам в шортах и майке, купаться в речке, встречать рассвет и наслаждаться летом и теплой погодой. Женщины, девушки в летнее время преображаются и внешне и внутренне, они гуляют в шикарных сарафанах и пахнут дорогой парфюмерией, носят воздушные блузки, короткие юбки или шорты. Однако настает середина июня и жара становится нестерпимой, на улице находиться просто невыносимо, более слабые люди получают солнечный удар и падают в обморок.

Спасается в это время года каждый по-разному. Кто-то обливается водой, а другие просто не выходят из дома. Однако жаркая погода пробирается в дома и квартиры, поэтому спастись от нее можно с помощью кондиционера. Продается подобная продукция на сайте http://www.klimat.lviv.ua, где представлен огромный выбор моделей от зарубежных производителей.

Если же необходимо выходить на улицу, то нужно при передвижении выбирать теневую сторону и как можно меньше часов находиться на жаре. В летнее время желательно покрывать голову косынкой, шляпой или кепкой, этот аксессуар спасет от солнечного удара и станет отличным дополнением к наряду.

Самым опасным перегрев на солнце становится для детей, поэтому нужно принять все меры, чтобы ребенок меньше времени находился под солнечными лучами. Если же пришлось долго быть на улице, то дома лучше отдохнуть рядом с кондиционером и дать организму немного остыть, иначе это грозит повышением кровяного давления.

Если человек проживает в частном доме, где нет кондиционера, то можно отдохнуть на крыльце, заранее обрызгав из шланга землю. Это поможет освежить воздух, сделать его более влажным, что существенно облегчит дыхание. Чтобы не получить солнечный удар, можно намочить полотенце и приложить на голову, отдохнуть 15-20 минут. Безусловно, жаркая погода это хорошее время года для отдыха и летних видов развлечений, однако требует определенных мер для сохранения здоровья.