Почему стоит установить тепловой насос?

21.06.2016

Такой источник энергии как тепловой насос пришел в современный мир недавно. Для компании Клима-тех тепловые насосы являются основным оборудованием, которое она предлагает своим клиентам. Существует целый ряд параметров, по которым данное оснащение превосходит самые дорогостоящие модели теплогенераторов, функционирующих на газу, электричестве или дизеле. К тому же в одном комплекте такого оборудования потребитель одновременно получает систему охлаждения, отопления и нагрева воды.

Установка теплового насоса, которую можно заказать на сайте компании «Клима-тех», позволяет получить немало выгод. Первостепенным аспектом здесь выступает повышение комфорта. Так риск возгорания при эксплуатации тепловых насосов полностью исключается, поскольку для работы данного оборудования горючие вещества не используются. А если нет топлива, открытого огня, смесей и опасных газов, то взрываться и возгораться здесь нечему. Также не получится угореть либо отравиться. Ни один элемент теплового насоса не нагревается до тех температур, которые способны привести к воспламенению горючих материалов. В естественных условиях хладагент является летучим, бесцветным и не горючим газом. Следовательно, в исправном состоянии тепловой насос не способен стать источником пожара. При остановке такого устройства отсутствует риск возникновения поломок или замерзания жидкостей. К тому же в доме будут отсутствовать посторонние запахи, характерные для дизельного топлива. Таким образом, по степени опасности тепловой насос можно сравнить с холодильником. Стоит отметить, что эксплуатация первого устройства не предполагает использование дымовой трубы.

Для функционирования теплового насоса необходим минимум электричества. На практике достаточно четверти от того, что требуют для своей работы котлы, генераторы и другие традиционные приборы отопления. Благодаря этому насос данного типа идеален для установки в помещениях, для которых предусмотрена маленькая электрическая мощность. Перечисленные положительные характеристики тепловых вариантов позволяют придти к выводу, что их использование даст возможность экономить личные деньги и земную энергию. И хотя стоимость монтажа таких насосов немаленькая, однако окупаемость данного оборудования на экономии топлива равна всего лишь 5 годам. Кроме того, для создания уютной атмосферы во всех помещениях дома предусмотрена функция контроля климата, работающая на основе мультизональной и погодозависимой автоматики.