Что представляет собой квадрат стальной?

25.06.2016

Квадрат стальной – это продукт прокатки, имеющий квадратное сечение без полости внутри. Прутки подобного рода, в соответствии с действующими стандартами, могут иметь толщину от 6 до 200 мм, а длина их может варьироваться в пределах от 1 до 12 метрах, в зависимости от типа стали, которая использовалась для изготовления. Основным материалом для производства изделий подобного рода служат конструкционные стали различного назначения. Поэтому сегодняшний рынок изобилует предложениями стальных квадратов с различными свойствами. Приобрести квадрат стальной вам предлагает компания «Тактметалл», мы гарантируем стабильно высокое качество поставляемого металла.

Где используется квадрат стальной?

Применение стального квадрата определяется рядом характеристик, которые подходят для того или иного производства. Основными из них являются размеры квадрата и тип стали, используемый для его изготовления. На сегодняшний день, заготовки подобного рода могут производиться из таких типов стали:

  • Углеродистая (различного качества);
  • Низколегированная;
  • Легированная;
  • Высоколегированная.

Металлические заготовки подобного рода стали незаменимыми в целом ряде сфер производства и жизни. В частности они используются в таких отраслях, как:

  • Строительство. Из квадратов изготавливают каркасы, балконы, перекрытия и т.д.
  • Дизайн. Металлический квадрат станет отличной заготовкой для производства различных декоративных элементов.
  • Транспортостроение. Квадраты применяют в строительстве грузовых и пассажирских железнодорожных вагонов, а также для создания высокопрочных комплектующих в автомобилестроении.
  • Строительство и ремонт железнодорожного полотна.
  • Станкостроение и многие другие.

Приобрести качественные стальные квадраты любого сечения и длины вы можете в компании «Тактметалл». Мы предлагаем широкий выбор заготовок из конструкционных сталей, которые способны переносить даже самые тяжелые условия, температурные режимы, давление. Мы осуществляем поставки по всей территории Украины вне зависимости от объемов вашего заказа. Наша компания готова реализовать любое количество заготовок для вашего производства. Сделать заказ вы можете на сайте или по телефону, связавшись с нашими специалистами. «Тактметалл» — это выгодные и стабильные поставки любого сортового проката. Если вы не уверены, какой металлопрокат вам нужен, специалисты нашей компании готовы проконсультировать по особенностям каждого товара из широкого ассортимента металлургической продукции.