Перевозки грузов из Китая

25.06.2016

Китай в сфере производства товаров является мировым лидером, поскольку себестоимость сведена к минимуму из-за большой конкуренции на рынке труда и малообеспеченности населения. Но, благодаря большим вливаниям иностранных капиталов, китайские производственные мощности ни чем не отличаются от стандартных европейских, поэтому качество выпускаемого товара растет непомерными темпами.

В связи с этим, большая часть бизнесменов разного ранга со всего мира, начали приобретать необходимые товары или комплектующие для своих нужд у китайских производителей, тем более перевозки из Китая осуществляются большим количеством компаний по всему миру. Так, если заключить договор на контейнерную перевозку купленного товара, то компания-перевозчик доставит в нужную точку и в минимальные сроки, а некоторые из них даже возьмут на себя обязательства по доставке груза по Китаю с фабрики до места загрузки, не беря дополнительной платы с клиента. Тут же, если товар закуплен не оптом, то сотрудники компании прикрепят груз к общему своему контейнеру на тех же условиях, но оплата будет производится только за фактический вес – такая услуга у транспортных менеджеров именуется в заключаемых договорах как перевозка сборных грузов из Китая, то есть менеджеры формируют контейнер до полной загрузки из мелких посылок и доставляют их адресатам.

Перевозка своего товара в сборных контейнерах, прежде всего, выгодна частным лицам не задействованных в перепродаже чего-либо, а приобретающих у китайских производителей в единичных экземплярах товар для себя или же членов семьи. При такой форме перевозок, клиенту транспортной компании не потребуется самостоятельно заполнять документы для прохождения таможенного контроля, поскольку все это заполняется менеджерами.

Единственное, если товар дорогостоящий и к нему производитель прикладывает гарантийный лист с указанием цены, превышающей установленный минимум на покупку товаров за границей по внутренним правилам страны проживания клиента, то только тогда придется уплатить по месту своего пребывания таможенную пошлину за перелимит.

И, что естественно, в обязательном порядке все транспортные компании каждый груз страхуют на полную его стоимость или на сумму указанную клиентом и, в случае утери или форс-мажорных обстоятельств, выдают денежную компенсацию, поэтому все риски сведены к минимуму.