Поможем продать вам старинные монеты: дорого!

25.06.2016

Монетизированные деньги считаются одним из самых древнейших видов валюты. В каждой стране чеканили свои номиналы, которые либо котировались исключительно в рамках внутригосударственной экономики, либо имели вес и на внешнем рынке.

Монетизированные деньги считаются одним из самых древнейших видов валюты. В каждой стране чеканили свои номиналы, которые либо котировались исключительно в рамках внутригосударственной экономики, либо имели вес и на внешнем рынке. Монеты чеканили из драгоценных и недрагоценных металлов, от того их стоимость могла быть высокой или незначительной. Самыми ценными, конечно же, были деньги из золота, затем шло серебро. Медяки ценились меньше всего, но и такие деньги для многих были настоящим богатством.

Для современных коллекционеров древних монет каждый уникальный экземпляр ценен. Особенно, если монета очень редкая, хорошо сохранилась, имеет крупный номинал, отчеканена из драгметалла, представляет какую-нибудь важную историческую эпоху или событие. Вот за такими экземплярами профессиональные коллекционеры-нумизматы готовы гоняться по всему миру, отдавая за них баснословные суммы.

Если у вас завалялась дома в шкатулке такая монета, возможно, вы являетесь обладателем несметного сокровища. Но как распознать ценность? Обратитесь к специальному Интернет-ресурсу, где подробнее можно узнать о вашем имуществе (историю, ценность, признаки подлинности и пр.), заказать нумизматическую экспертизу, а также найти потенциальных покупателей на артефакт.

На сайте есть удобная онлайн-форма заявки на оценку монеты, заметим, что эта услуга предоставляется бесплатно. Вам не нужно везти свой артефакт эксперту: сделайте качественные фотоснимки аверса и реверса, прикрепите их к электронному запросу экспертизы. В максимально короткие сроки по вашему артефакту будет подготовлена полная историческая справка с указанием возможной стоимости экземпляра. Независимые эксперты не лоббируют ни чьих интересов, так что в объективности оценки стоимости можете не сомневаться.