Сталь 45 — отличный выбор для надежных и высокопрочных деталей

25.06.2016

Надежность – одна из основ современного производства. Сегодня на рынке могут найти спрос только те детали, которые выполняются из высококачественных материалов при полном соблюдении технологии производства. Особенно это касается деталей, подвергающихся всевозможным нагрузкам, приводящим к износу. Именно поэтому вопрос выбора материала остро стоит для огромного количества производителей продукции. Надежным выбором для высокопрочных деталей является сталь 45, уже не раз доказавшая свою состоятельность. Приобрести холоднокатаные и горячекатаные листы из данного металла вы можете в компании «СпецСтальТрейд», мы гарантируем высокое качество продукта.

Что такое сталь 45?

Производство металла данной марки регулируется нормами ГОСТ 1050-88. Сталь относится к категории углеродистых и имеет несколько аналогов, которые обладают схожими свойствами, в частности это 50Г2, 40Х, а также 50. Сталь 45 часто используют для производства такой продукции, как:

  • Валы;
  • Шпиндели;
  • Кулачки;
  • Бандажи и т.д.

Специально подобранный химический состав позволил обеспечить отменную прочность стали при использовании в различных условиях. Изделия из нее могут работать в широком диапазоне рабочих температур без вреда для структуры, что существенно замедляет их износ. Кроме того, данному сплаву не страшны и различные погодные условия, благодаря чему металл может использоваться на открытом воздухе. Сталь отличается высокой твердостью и выносливостью, а также способностью менять структуру после термической обработки. Так при нагреве сталь приобретает аустенитные свойства, а при остывании – мартенситные.

Металл может использоваться в сварных конструкциях, хотя и имеет определенные ограничения. Допустимыми способами сваривания являются ручной дуговой и контактно-точечный метод. При этом, процедура требует нагрева стали с дополнительной термообработкой швов. Сталь не склонна к отпускной хрупкости и флокеночувствительности, ее структура максимально надежна при любых условиях.

Приобрести высококачественную листовую сталь 45 вы можете в компании «СпецСтальТрейд». На нашей металлобазе в Днепропетровске вы найдете исключительно высококачественный металл от самых известных производителей продукции. Наша компания гарантирует высокое качество продукта, низкие цены и оперативную доставку по всей стране.