Особенности работы клининговой компании

29.06.2016

Если вы решили открыть клининговую компанию, то для начала нужно узнать в чем будет заключаться ее работа. А скачать готовый бизнес-план можно здесь — http://biznesprost.com/biznes-plan/kliningovaja-kompanija.html. Основное предназначение клининговой компании состоит в том, что по заказу клиента проводятся мероприятия по уборке помещений.

Виды уборок разделяются следующим образом:

  1. Ручная уборка.
  2. Механизированное очищение.
  3. Влажная уборка, с применением моющих средств новейшего поколения.

Специализированные компании оказывают клининговые услуги, отличающиеся разнообразием. Это — уборка частных домов, квартир, коттеджей, производственных площадей и офисных помещений. Возможна и такая услуга, как уборка строительного мусора после ремонта.

Заказать услугу можно единоразово либо на постоянной основе. Занятые граждане могут воспользоваться услугами таких фирм для уборки в квартире. Услуги предоставляют как простым гражданам, так и юридическим лицам.

Уборка помещений состоит из следующих операций:

  • мытье стекол и оконных проемов;
  • влажная уборка напольных покрытий;
  • чистка ковров и мебели;
  • очищение дверей и стен от пятен грязи и пыли.

Наружные работы подразумевают следующие услуги:

  • мытье фасадных поверхностей;
  • очистка прилегающих земель от мусора, грязи, листьев и любых строительных отходов.

Кроме обычной уборки, можно дополнительно предоставлять услуги по дезинфекции. Кому могут понадобиться такие услуги? Если это частное лицо, то возможны следующие варианты:

1. Покупка квартиры с рынка вторичного жилья. Не каждый знает, кто жил до него в этом помещении, а, возможно, чувствуется запах предыдущих владельцев. В этом случае обычная уборка помещений не сможет справиться с поставленной задачей: все должно быть не просто чисто, а идеально. Это значит, что помещение должно быть обработано специальными дезинфицирующими средствами.

2. Второй вариант – в семье живет домашний любимец. В туалет он, конечно, ходит на улицу, но запах все равно присутствует в квартире. А если это кот, то он может метить территорию, что также сказывается на запахе в помещении. Обычные средства, применяемые для уборки помещений, не полностью справляются с задачами. Хочется, чтобы было не только чисто, но и пахло приятно. Вот здесь придут на помощь работники – дезинфекторы из клининговой компании. Специальные средства, применяемые ими, не просто маскируют запах, но полностью выводят его причину.

3. Неприятный вариант, но также требующий дезинфекции. В квартире долгое время находился покойник. Разлагающееся человеческое тело способно стать переносчиком болезней, да и запах будет стоять в помещении зловонный. Именно в этом случае требуется дезинфекция. Особенно семьи, имеющие маленьких детей, должны быть обеспокоены чистотой в помещении, ведь от этого зависит здоровье малышей.

4. Всем известно, что появление нежеланных домашних животных чревато различными болезнями. Мыши, тараканы и прочие “гости” не просто мешают жить, но и ставят под угрозу здоровье людей, находящихся в помещении. После того, как проведены услуги по дератизации и дезинсекции, возможно появление стойких неприятных запахов в квартире. Связано это с тем, что мышки могут не уйти из квартиры перед смертью, а спрятаться где-нибудь понадежнее. Чтобы устранить запах, следует не просто найти его причину, но еще и продезинфицировать помещение, чтобы избежать распространения всевозможных болезней, связанных с грызунами.

Услугами по дезинфекции могут воспользоваться и юридические лица.

Например, перед приходом санэпидемстанции на пищевое производство силами работников не всегда удается достигнуть требуемых показателей чистоты. А вот сотрудники клининговой компании знают, что и где должно соответствовать санитарным нормам и с помощью каких средств этого можно добиться. Лучше раз заплатить за услуги по уборке и дезинфекции, чем ждать повторного визита санитарной инспекции.