Теплый пол — альтернатива или замена батареям

29.06.2016

Теплые полы DEVI производятся одноименной датской компанией, отопительные системы которой признаны во всем мире. Системы обогрева DEVI завоевали хорошую репутацию и массу положительных отзывов. Широкий ассортимент продукции, состоящий из теплых матов DEVI , нагревательных кабелей Deviflex, терморегуляторов Devireg одобрен международными сертификатами качества и безопасности.
Теплые полы постепенно вытесняют обогревательные бытовые приборы и батареи за счет своей эффективности и долговечности: срок эксплуатации отопительных систем DEVI рассчитан до 80 лет.

Теплые полы DEVI создают идеальный микроклимат в каждом помещении, они не пересушивают воздух и поддерживают оптимальную температуру во всем помещении. С таким полом можно не бояться сквозняков, ходить босиком и ощущать комфорт. Полы DEVI являются идеальным основным или дополнительным источником тепла в любых типах помещений: жилые комнаты, офисы, спортзалы и др. Электрические кабельные полы обогревают не только пол, но и все помещение в целом, при этом затраты на электроэнергию получаются значительно меньше, чем при использовании бытовых обогревателей. Средний показатель температуры становит 21 °C вместо 23°C, что говорит о снижении уровня теплопотерь.

Утепление пола с помощью систем DEVI возможно в любое время года, при этом затраты на стоимость и установку теплого пола значительно меньше, чем на установку традиционных систем отопления. Немаловажным фактом является то, что для проложения кабелей DEVI вовсе необязательно снимать или разбирать напольное покрытие. Кабеля укладываются на разные виды поверхностей, включая бетон, плитку, дерево. После установки системы теплых полов не нуждаются в дополнительном обслуживании. Уровень температуры можно регулировать, поддерживать, изменять с помощью терморегуляторов. Управление автоматическое и полностью безопасное, можно автоматически включать и выключать пол. Благодаря продуманной системе обогрева пола благоприятная температура находится как в области ног, так и в области головы. Такой обогрев способствует тому, что в помещениях исчезают сквозняки, а также конвекционные потоки, которые могут спровоцировать простудные заболевания, астму и аллергию.

Компания-производитель дает гарантию на свою продукцию 50 лет. В случае бережной эксплуатации такие полы могут использоваться значительно дольше, при этом можно без проблем сменить терморегулятор, поменять систему централизованного управления без дополнительных трат на промывку и ремонт отопительных котлов, труб, радиаторов и т.д. Благодаря своей гибкости система теплых полов не нарушает общий дизайн, поскольку не влияет на расстановку мебели и других предметов интерьера.

Теплые полы DEVI изготавливаются из экологически безопасных материалов, которые соответствуют современным требованиям безопасности, они устойчивые к пожарам, защищены от ударов электрическим током и электромагнитного излучения.