Переносные кондиционеры на allo.ua

01.07.2016

Невыносимая жара летом заставляет людей все чаще задумываться о всех возможных средствах охлаждения помещений. Днем и ночью высокие температуры на улице не дают возможности нормально расслабиться и отдохнуть приходя домой с работы или учебы. В зависимости от возможности выделить определенную сумму денег на покупку, можно приобрести кондиционер или вентилятор. Но конечно, выбирая кондиционер, жизнь в жару становится намного проще.

Остается только найти подходящий магазин, выбрать нужную модель и найти установщиков. Но если так случилось, что у вас нет возможности установить стандартный, стационарный кондиционер, например нет места, где физически разместить выносной блок. В таком случае не спешите расстраиваться — на сегодняшний день существует отличный вариант замены стандартного кондиционера.

Чем отличается переносной кондиционер от других видов

На сайте allo.ua вы сможете найти переносные кондиционеры или, как еще их называют, мобильные кондиционеры. Данные виды кондиционеров выполняют такие функции, как и обычный кондиционер, но главное их отличие в том, что вам не понадобится выводить медные трубки и вешать огромный блок на улицу. Достаточно выпустить гофротрубу на улицу для того, чтобы горячий воздух выходил из помещений. По мощности и всем характеристикам переносной кондиционер нечем не уступает обычному.

Более того в большинстве случаев он имеет целый ряд преимуществ, одно из которых его мобильность, также вам не нужно прикручивать габаритные крепления к стене, появляется возможность поставить его в любом удобном месте. При необходимости демонтажа обычного кондиционера и необходимости перевесить его в другое мест, вы бы не обошлись без помощи профессионалов и лишних дыр в стене. Здесь же вы можете просто сложить гофру, перекатить мобильный кондиционер по полу на колесиках и поставить в новое место. Не составит труда ни для кого ставить его из комнаты в комнату, как обычный вентилятор.

Технические характеристики

Подобные кондиционеры также как обычные оснащены разными значениями по мощности. Существуют варианты 7000, 9000, 11000 тысяч британских тепловых единиц. Также они используют наиболее экологически чистый фреон r410, имеют функции обогрева и охлаждения, а отдельно взятые модели могут похвастаться ионизатором воздуха и другими полезными функциями. Взяв в общем все характеристики вы получаете все тот же кондиционер с большими возможностями передвижения. Особенно удобным данный вариант может стать в загородном доме и на даче. Чтобы на завешивать весь дом блоками от кондиционеров достаточно взять парочку мобильных и ставить в нужных местах.