Чем же хорош отдых в Египте?

13.07.2016

В последнее время всё больше российских туристов предпочитают отдых на курортах Египта. Чем же он так притягивает? Простота визового режима, маленькие цены и комфорт – это три составляющих, на которых построен египетский туризм. Если сравнить стоимость путёвки в Египет и, например, Ялту, то туры в Египет выигрывают по уровню сервиса и, конечно же цене. Серьёзную конкуренцию порождает довольно высокий уровень безработицы, поэтому вас будут стараться обслужить на высшем уровне.

Ласковое теплое море, жаркое южное солнце, экзотические пейзажи – разве не об этом мечтают многие среди дождливой осени, холодной снежной зимы и весенней слякоти? Как же хочется порою сменить надоевшую обстановку серых будней и окунуться в праздник цветущей весны и благодатного лета.

Миллионы туристов стремятся провести именно в этой солнечной стране свой отдых. По своей тематике его же можно разделить на три вида:

1) Познавательный.

Тысячи туристов ежегодно посещают знаменитый комплекс Луксора, знакомятся с гробницами Каира и скупают тысячи самых загадочных статуэток. Огромное количество разнообразных экскурсий позволяет познакомиться поближе с этой страной. Можно подняться на Гору Моисея, где, согласно приданию, человеку, встретившему восход солнца, отпускаются все его грехи. Или же отправиться на яхте в открытое море, позагорать на коралловом острове и даже увидеть подводный мир. На джипе промчаться по пустыне или покататься на верблюде.

2) Спортивный.

Дайвинг и серфинг собирает огромное количество отдыхающих на побережье Шарм-эль-Шейха. Прозрачность воды Красного моря позволяет насладиться красотой коралловых рифов даже ночью, стоит только обратиться к опытному гиду-проводнику.

3) Развлекательный.

В Египте огромное количество развлекательных центров, которые помогут получить дополнительные впечатления от отдыха. Прямо с королевским размахом построены здесь ночные клубы и казино.

Многие отдыхающие стараются совместить все три вида отдыха за короткие десять дней и уезжают домой, полные положительных эмоций и желанием скорее вернуться сюда снова.