Выбор табака для кальяна

14.07.2016

Табак для кальяна это состав с благородным табачным ароматом, в него добавляют табак, ароматизаторы и массу других компонентов, которые не встретишь в привычных сигаретах. Одним из таких веществ является патока и глицерин. Кроме табака самым дорогим компонентом остается все же ароматизатор. Главное отличие табака для кальяна и обычного табака, это то что табак для кальяна используют в сыром виде. И чем сырее будет табак, тем плотнее и гуще будет дым кальяна во время курения. Однако каждый выбирает для себя тот вариант табака, который ему больше нравится. Просмотреть ассортимент табака для кальяна можно здесь.

Табак для кальяна можно разделить на ароматизированный, то есть с определенным вкусом и неароматизированный. Без ароматизаторов кальян широко используется в арабских странах, где он считается давней традицией. Довольно часто табак смешивают с травами и курят его без фильтра и угля. А вот ароматизированный табак отличается вкусом конкретного продукта, поэтому нравится многим любителям кальяна. Такой табак отличается влажной консистенцией и специфическим запахом. С каждым годом производители расширяют ассортимент ароматов табака для кальяна, удовлетворяя вкусы самых взыскательных покупателей.

Например, некоторые крупные компании предлагают ассортимент вкусов табака, где насчитывается более 70 вариантов. Это могут быть разнообразные напитки, фрукты, овощи, коктейли, конфеты, специи. Благодаря этому покупатель уже получает готовый продукт и не думает, как разнообразить курение кальяна с друзьями. Нужно просто выбрать и купить понравившийся запах. Однако выбирать табак нужно только известных производителей, он отлично воспроизводит вкус, дает очень много нежного вкусного дыма и долго тлеет. Безусловно, такими качествами обладает только качественный продукт, который не может дешево стоить. Стоит знать, что табак для кальяна делится на классы, однако довольно трудно каждый из них запомнить, а потом отличить между собой, так как необходимо знать критерии каждого продукта.