Как выбрать квартиру?

15.07.2016

Выбор квартиры – дело хотя и хлопотное, но волнующее. Каждый человек мечтает, чтобы его новое «гнёздышко» было комфортабельным и красивым, а еще – обладало продуманной планировкой и расположением.

Выбор квартиры – дело хотя и хлопотное, но волнующее. Каждый человек мечтает, чтобы его новое «гнёздышко» было комфортабельным и красивым, а еще – обладало продуманной планировкой и расположением, чтобы в нём можно было прожить долгие годы, не сталкиваясь с какими-либо жилищными сложностями. Поэтому выбор личного пространства (ваших, если хотите, apartamente) – ответственное занятие, к которому следует подходить очень рационально. Итак вы обзавелись достаточным капиталом и собираетесь приобрести новую недвижимость. На что следует обратить внимание при этом? Попробуем выделить несколько акцентов, от которых следует отталкиваться, выбирая пространство для обитания:

  • Количество членов семьи — сколько человек будет въезжать в новую квартиру? Семье с четырьмя детьми, надеяться, что все прекрасно уживутся в двухкомнатной квартире – глупо. Даже если детская большая, дети будут расти, нуждаться в личном пространстве, и в скором времени все равно станет тесно и придётся выбирать новое жилище.
  • Планировка дома — в многоквартирных домах, некоторые квартиры могут выглядеть привлекательно, однако при архитектурных ошибках жильцам приходится страдать из-за сквозняков. Перед покупкой недвижимости обязательно обращайте внимание на планировку дома.
  • Репутация продавца (застройщика, риэлтора) – познакомьтесь с другими жильцами этого дома. Поговорите о том, довольны ли они сотрудничеством конкретно с этим жилищным комплексом. Почитайте отзывы на различных площадках, и уже исходя из этого делайте свои выводы.
  • Юридическая «чистота» квартиры – этот пункт касается квартир, приобретаемых вами на вторичном рынке. Поинтересуйтесь (если квартира не новая), кто жил в ней раньше, не находится ли она на учете в полиции. Помните, что ваша безопасность и ваш комфорт – превыше всего.