Как выбрать шины? Советы начинающим автомобилистам

15.07.2016

В наших мечтах обладание собственным транспортом выглядит почти идиллически: сдал на права, приобрёл себе «железного друга», и катаешься по дорогам города, наслаждаясь жизнью.

В наших мечтах обладание собственным транспортом выглядит почти идиллически: сдал на права, приобрёл себе «железного друга», и катаешься по дорогам города, наслаждаясь жизнью. Однако в действительности всё иначе, и машина – на самом деле довольно требовательный транспорт, нуждающийся в постоянном обслуживании. Например, покупка шин.

Новички-автомобилисты не всегда знают, как выбрать шины. Многие слышали о том, что шины Michelin отличаются качеством. Однако знать одну только торговую марку мало. Шины для авто нужно подбирать в соответствии со многими характеристиками – сезон, особенности колеса машины, условия ее эксплуатации и многое другое.

Во-первых, ориентируйтесь на цену. Сколько вы готовы заплатить за новые шины? Немалую роль играет и стоимость – шин и колёс. На дорогом автомобиле дешевые шины и выглядят «не комильфо» и изнашиваются со скоростью света. Кстати, стоимость шин может зависеть от их размера (количества используемой для них резины).

Во-вторых, обращайте внимание на торговую марку. Отдавайте предпочтения известным брендам шин, которые даже не нуждаются в представлении. Лучше заплатить больше, однако быть уверенным в качестве шин. Высокопрофильная резина дольше служит и меньше подвержена повреждениям на дороге. Особенно, выбор шин высокого качества важен при эксплуатации автомобиля в регионах с плохими дорогами. Например, за городом, где ремонтом дорог мало кто озабочен.

Сайт «Покрышкин.ру» поможет вам легко и беспроблемно определиться с выбором покрышек, шин, автомобильные аксессуары и многие другие полезности для автомобилистов за приемлемые цены и с возможностью адресной доставки.  Лёгких вам дорог и удовольствия от езды вместе с нашим замечательным порталом! Поддержка пользователей, консультации в спорных моментах. Звоните.