Этот уютный паркет

16.07.2016

Что может быть лучше, чем сочетание практичности, качества и красоты пола. Выбирая паркетное покрытие для квартиры, вы навсегда забудете о многих проблемах. Конечно, это далеко не дешевое удовольствие, но Вы наверняка уже поняли, что качество дешевым не бывает. Стоит один раз положить роскошный и практичный паркет, как Вам уже не захочется его ни на что менять.

Качество паркета основывается на породе дерева, из которого его изготавливают. Паркетный пол очень красиво смотрится как в квартирах, так и в служебных помещениях. Дубовые паркеты, такие как здесь — http://www.wood-idea.in.ua/parketnaja-doska/, считаются самыми долговечными, а соответственно, и дорогими. Натуральные материалы для паркета со временем немного темнеют, что придает им даже более благородный вид. К тому же, паркетные полы не будут вздуваться и сыреть, если Вы предпочтете влагостойкие дубовые материалы.

Восхитительные узоры рисунка на срезе деревянного паркета определяют его благородное происхождение. Еще одно модное решение для паркетного пола это паркет из бамбукового дерева. Его выбирают любители современных стилей и легкости в интерьере. Хотя, безусловно, бамбуковый паркет и уступает по качеству харизматичному дубовому полу, но тоже прекрасная альтернатива.

Грушевый, вишневый, яблочный и кленовый паркет очень удачно смотрится в современной квартире, к тому же эти материалы неприхотливы в быту и в обработке и достаточно бюджетные как для паркета, если к этому напольному покрытию вообще возможно употребить что-то экономное по значению.

Паркет может быть натуральным или стандартным по своему виду, а также отличается типом рисунка, однако большой разницы при покупке Вы не увидите. Отличие в цене паркета означает долговечность будущего напольного покрытия: натуральные материалы со временем, как хорошее вино, — они только приобретают более благородный вид в то время, как стандартные материалы могут затереться в самом неподходящем месте, там, где чаще всего бывают Ваши домочадцы и гости.