Узнавать новости первым — быть в курсе всех событий!

16.07.2016

Вас интересуют новости? Можем сказать с полной уверенностью, что все люди без исключения интересуются новостями. Правда, какими и о чем, это уже индивидуальный выбор. Сегодня существует множество способов оперативно получать свежую информацию о событиях и явлениях, происходящих в обществе, государстве, окружающей природной среде. Да и во всем мире, и далеко за его пределами (например, новости из космоса). С развитием информационных технологий и глобализации информационного пространства для многих современных потребителей основным источником являются виртуальные информационные службы, то есть новостные сайты.

Заметим, что этих ресурсов в Интернете такое великое множество, что одному человеку просто не осилить весь их контент. Поэтому мы выбираем несколько адресов, контент-обновление которых отвечает нашим информационным потребностям.

Для многих из нас важными остаются региональные новости. И это понятно, ведь близость (территориальная в особенности) один из основных критериев отбора сообщений по интересу. Один из таких примеров http://www.penza-press.ru/lenta-novostei/2012/07/12/10122185 — сайт сетевого издания регионального информационного агентства в Пензе. В львиной доле сообщений здесь освещаются местные события, а также важные государственные новости. А для того, чтобы удовлетворить потребность читателя и расширить его познания о последних событиях вообще, существуют рубрики «Россия», «Мир», «Актуально» и так далее. Для последних нередко источник информации взят с другого сайта.

Кстати, ссылки и перепосты являются нормальной практикой для виртуального информационного пространства. А если учесть нормы Закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», то ссылки на источники в большинстве случаев обязательны. Пример размещения текста со ссылкой здесь. Источник обычно представлен гиперссылкой, кликнув на которую вы попадете на сайт с оригинальным сообщением.

Чем авторитетнее первоисточник, тем больше доверия потребителя информационных услуг. Вообще, информационные Интернет-ресурсы становятся все более популярными среди пользователей, потому что представляют собой мультимедийные интерактивные платформы. Тут тебе и текст, где все разложено по полочкам, перечитать который можно в любое время, даже вытянув по тегам из архива ленты новостей. Фото и видео контент – неотъемлемые элементы многих сообщений. И, главное, читатель всегда может отреагировать на сообщение, использовав механизмы обратно связи с редакцией.