Оформление страховки для визы онлайн

18.07.2016

Для того, чтобы оформить визу на пребывание за границей, нужно собрать и подать в Посольство, Консульство конкретной страны или визовый центр соответствующий пакет документов. Среди множества сведений о личности и ее финансовом состоянии есть с виду неприметный, но очень важный бланк. Это страховой полис, без которого вам попросту не откроют визу.

Срок действия страховки приравнивается к сроку пребывания на территории иностранного государства. Заметим, что при оформлении мультивизы на каждый визит потребуется либо оформлять отдельную страховку, либо брать долгосрочный полис. Получить, вернее, купить такой документ можно в страховой компании, через туроператора или в фирмах, специализирующихся на выдаче страховок физическим лицам.

Зачем нужна страховка?

Выплаты по страховке – это ваш резерв для решения финансовых вопросов в случае происшествия. Чаще всего – это несчастные случаи и медицинская страховка. В страховом полисе прописано, на что распространяется его действие. Так для Шенгенской зоны минимальный размер страховки составляет 30 тыс. евро. Если же вы планируете путешествовать всей семьей, да еще и собственным транспортом, то каждому потребуется оформить страховку, а также нужен страховой полис на авто.

После окончания страхового периода, даже если вы так и не воспользовались страховкой (и, слава Богу), никакие затраты, понесенные при оформлении, не возмещаются.

Оформление документа занимает некоторое время: вам надо поехать к страховику, взяв загранпаспорт и деньги, поработать с оператором, пока тот оформляет документ, затем отправиться в кассу, где принимают платежи по этому виду услуги. Потом с квитанцией вернуться к страховику и забрать оформленную страховку. Кстати, документ можно оформлять наперед: за несколько недель, а то и месяцев. Работать она начнет только в указанный страховой период.

Если у вас нет времени оформлять документ лично, воспользуйтесь быстрым сервисом – страховка для визы онлайн. Избавьтесь от лишней беготни, решите вопрос со страховкой быстро и качественно. Сам документ, при желании, фирма готова доставить на ваш адрес с курьером.