Принципы раскрутки сайта

27.07.2016

Продвижение веб-ресурса в поисковых системах является достаточно трудоемким процессом. Раскрутка сайта возможно только при исключительно грамотном подходе к непосредственному планированию и поэтапному выполнению каждой его составляющей. Чтобы этот процесс был выполнен качественно и достиг поставленной цели, лучше всего доверить его профессиональным специалистам, имеющим достаточно опыта в данной сфере. Существует три базовых этапа, посредством которых, любой веб-ресурс можно раскрутить в глобальной сети.

  • Оптимизация сайта и seo аудит. Данный этап является неотъемлемой и важнейшей составляющей всего процесса продвижения сайта. Его цель заключается в оптимизации ресурса посредством его правильной подготовки к продвижению. В свою очередь, данный этап включает в себя следующие составляющие: редактирование главной и отдельной страниц, технический аудит ресурса и создание внутренней ссылочной структуры сайта. Что касается литературной части, то она подразумевает создание оригинальных статей, которые оптимизированы и грамотно преподносят информацию, как пользователям, так и поисковым системам. Основная задача создателей сайта заключается в точном описании тематической направленности ресурса, ключевых позиций и слов, а также написание текстов, которые выражают основную суть базовых направлений, что реализуются на сайте.
  • Прайс агрегаторы представляют собой сервис, который предоставляет покупателям достаточно удобный функционал для непосредственного поиска, выбора и сравнения товаров. Что касается рекламодателей, то формат агрегаторов позволяет достаточно оперативно и просто загрузить полный товарный ассортимент на нужную площадку, где наблюдается высокий трафик посещаемости. Плата в данном случае взымается за счет уникального перехода клиента со странички, на которой размещен товар на портал продавца. Кроме этого, он также получает аудиторию, отличающуюся платежеспособностью и осведомленностью в том, какой именно товар она желает приобрести.
  • На финальном этапе продвижения веб-ресурса, начинается процесс поддержания полученных результатов в ходе раскрутки. Когда сайт продвинут, весь спектр работ, необходимых для поддержки полученного эффекта нужно проводить в обязательном порядке, иначе, есть вероятность утрать все достигнутые результаты и вернуться к исходной точке.