Создание видеинструкции для интернет-биржи

27.07.2016

Весной к нам обратились представители интернет-биржи научных работ Автор 24. Нашей команде необходимо было создать видеоинструкцию, помогающую новым пользователям легче и быстрее постигнуть все особенности сайта. Получив от заказчиков сценарий и четкое задание на то, как это должно выглядеть, мы приступили к поиску подходящего актера.

Отобрав из примерно 40 собранных наспех (проект был срочный) заявок, мы остановились на 4 претендентах – каждый из них был по-своему хорош, и мы отправили их анкеты на рассмотрение дирекции интернет-биржи.

После выбора одного конкретного кандидата, мы утвердили место съемки, наряд актрисы и приступили к съемкам. Работники продакшн студии imagine[on] за 5 часов интенсивных съемок справились с поставленной задачей, после чего передали материал в монтажную.

Помимо непосредственно монтажа видеофрагментов, перед командой стояла задача нарисовать достаточно большое количество графики. Она вся была основана на существующих страницах биржи. Задача была в том, чтобы привести эти страницы в движение, добавить немного анимации и эффектов. Используя psd шаблоны необходимых страниц, наш дизайнер через 4 дня выдал готовые футажи, после чего монтажеры быстро собрали видеоролик воедино.

Теперь оставалось добавить дикторску начитку, музыку, звуки и свести все это воедино. Заказчики выбрали диктора, с которым мы еще не успели поработать, поэтому процесс записи проходил чуть дольше обычного — идеальной запись стала только после третьей попытки. Далее, выбрав подходящее музыкальное сопровождение, звукорежиссер свел все аудиодорожки, и видеоролик был готов!

Итого на создание видеороликов ушло 2 недели чистого времени. После внесения незначительных корректировок заказчики разместили готовую видеоинструкцию на своем сайте.